«При всем уважении». В России отреагировали на трансфер Громыко после ухода из «Кайрата»

Российский журналист Александр Троицкий поделился мнением о переходе полузащитника сборной Беларуси по футболу Валерия Громыко в витебский «Макслайн», передаёт Sports.kz.
«Валерий Громыко после ухода из „Кайрата“ вернулся в чемпионат Беларуси и подписал контракт с „Макслайном“.
А вот это сенсасьон:
Во-первых: Валерий автоматически стал самым дорогим футболистом лиги (1,5 млн).
Во-вторых: лично я ожидал увидеть лучшего футболиста Беларуси где угодно, даже в Южной Корее или Узбекистане, но никак не на родине. После прекрасного сезона в „Кайрате“ это выглядит как откат. При всем уважении к белорусскому чемпионату (но нужно учитывать реалии)
В-третьих: подписание Громыко вслед за Алыкуловым показывает, что с деньгами в Беларуси все не так уж и плохо (пусть и местами). Коллега с канала „Ухо“ пишет, что за три года в „Макслайне“ футболист заработает 1,5 млн евро. Не знаю, насколько это много в данном конкретном случае, но Игорь Сергеев заработает столько же в Иране за полтора года.
„Макслайн“ — действующий чемпион Беларуси. Следовательно, начнёт осенние еврокубки с квалификации в ЛЧ. Возможно, команда хочет повторить путь „Кайрата“, который преодолел четыре отборочных раунда в прошлом году, а Громыко стал одним из „главных виновников“ успеха», — пишет Троицкий в своём телеграм-канале.
Напомним, в составе «Кайрата» Валерий Громыко дважды становился чемпионом Казахстана (2024, 2025) и выигрывал Суперкубок страны (2025).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
- 10 февраля, 2026
- 00:06Футбол
Появились новости о возможном дебюте Нани в «Актобе» - 9 февраля, 2026
- 23:48Футбол
Стал известен главный «неудачник» стартовых туров КПЛ-2026 - 23:27Футбол
В Португалии сообщили хорошие новости по возвращению Криштиану Роналду - 22:56Футбол
«Заметно изменилось поведение». Уразбахтина назвали причиной ухода лидера «Кайрата»4 - 22:35Футбол
Стала известна серьезность травмы легионера «Актобе»1 - 22:20Футбол
Казахстанский клуб лишился стадиона на КПЛ-20261 - 22:09ФутболВ Беларуси разочарованы выбором Валерия Громыко после ухода из «Кайрата»2
- 21:52Футбол
Клуб КПЛ получил разгром от пятикратного чемпиона2 - 21:46Футбол
Озвучена космическая зарплата покинувшего «Кайрат» Валерия Громыко в европейском клубе1 - 21:42Футбол
Казахстан отказался от строительства рекордного футбольного стадиона 5 - 21:40Футбол
Три гола решили исход матча чемпиона КПЛ с титулованным соперником из Европы - 21:31Футбол«Видимо „Ливерпуль“ отбивает на конторе деньги». В Казахстане озвучили неожиданную причину исхода матча АПЛ
- 21:26ФутболНаставник «Зенита» сделал заявление после победы над узбекистанским клубом с участием Алипа
- 21:21Футбол
Казахстанский футболист выиграл чемпионат Испании














