SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 февраля 2021 (19:34)

«При всем уважении к футболу Казахстана». Вячеслав Грозный дал прогноз на матч «Кайсара» с украинским клубом

«При всем уважении к футболу Казахстана». Вячеслав Грозный дал прогноз на матч «Кайсара» с украинским клубом

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на товарищеский матч «Десна» — «Кайсар»:

— «Кайсар» до прошлого сезона имел большое финансирование и располагал очень хорошими легионерами. Команду тренировали иностранные специалисты. «Кайсар» играл в еврокубках. В связи с сокращением финансирования команду покинули болгарский специалист Стойчо Младенов и ряд иностранцев, а также опытных футболистов. Теперь «Кайсар» возглавляет местный тренер. Там создается новая команда. Я не видел эту команду, не знаю, как они сейчас играют. 

При всем уважении к футболу Казахстана, как, впрочем, и ко всем чемпионатам, «Десна» по классу, по уровню, по финансированию сегодня значительно сильнее «Кайсара». Черниговцы идут третьими в УПЛ после «Динамо» и «Шахтера». Реально борются за еврокубковые места. Подопечные Александра Рябоконя очень прилично играют. Команда очень хорошо укомплектована, там большая группа опытных квалифицированных игроков. Также «Десна» усилилась хорошим молодым румынским защитником Константином Димой и капитаном молодежки «Динамо» Богданом Билошевским, который родом из Черниговщины, из Нежина.

При всем уважении к футболу Казахстана, у «Десны» больше шансов выиграть в этом контрольном матче. Единственное, если «Десна» будет играть в один день два спарринга, возможно, против «Кайсара» сыграет молодежь. В этом случае не могу предполагать, как сыграют.

Для «Кайсара» — это хороший спарринг. На фоне такого сильного соперника, как «Десна» есть смысл себя посмотреть. Да, «Десна» потеряла Хлебаса, считаю, потеряла. Он сам ушел, потому что хотел постоянно играть. Хлебас перешел в «Колос». Я работал с Дмитрием. Считаю его очень сильным нападающим. К нему нужен подход, он очень хороший парень. С ним нет никаких проблем в быту и нигде. Но как каждый нападающий он заточен на то, чтобы агрессивно действовать в каждом игровом эпизоде. Он очень забивной. Если на Хлебаса делать ставку, он может стать лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Если его хорошо обслуживать, он может очень много забивать. Я это знаю не понаслышке. 

А по спаррингу скажу еще раз. Я футболу Казахстана желаю только удачи, но в конкретном матче, считаю, «Десна» сильнее. Я желаю развития футбола в Украине, в Казахстане, во всем мире. Быстрее бы уже победили коронавирус, завершились карантины и все стало, как было, чтоб фанаты вернулись на стадионы! 

Матч «Десна» — «Кайсар» состоится 7 февраля. 

«Получат возможность». Вячеслав Грозный нашел позитив в сокращении бюджетов в казахстанском футболе

Фото: пресс-служба ФК «Кайсар» sport.ua

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх