13 января 2021 (14:43)

«При том, что ворота пустые». Почему «Барыс» не отыгрался в большинстве с «Ак Барсом»

12 января «Барыс» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021 потерпел поражение от «Ак Барса» со счетом 2:4. В конце третьего периода «барсы» играли вшестером и оказывали давление на соперника, однако поразить чужие ворота им так и не удалось.

С чем это связано? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился известный казахстанский хоккейный менеджер Максим Карташов.

— Наверное, мало выпустить шесть человек за 5 минут до конца матча. Чтобы выпускать в конце игры шестерых, нужно отрабатывать это на тренировках, а если хоккеисты выходят и играют с листа, то из этого мало чего путного может выйти. Вароне два раза проигрывает вбрасывание — при том, что ворота пустые... Так не выходят играть вшестером. Вот из таких мелочей и складывается итог, — резюмировал эксперт.

«Должны играть вничью». Названы причины поражения «Барыса» в матче с «Ак Барсом» и его антигерой