«При Назарове Казахстан в первом дивизионе никому не проигрывал». Экс-наставник «Торпедо» — о тренерской нестабильности

Бывший наставник усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин, комментируя провал сборной Казахстана на чемпионате мира в Будапеште, отметил, что команду подводит тренерская нестабильность.
— За событиями на мировой арене следите?
— Обязательно. И в элитном дивизионе чемпионата мира, и в первом. Всё-таки в прошедшем сезоне работал в усть-каменогорском «Торпедо», следил за развитием казахстанского хоккея.
— Удивились, когда второй сезон подряд Казахстан не смог завоевать путёвку в элитный дивизион?
— Потенциал у наших соседей есть. Активно развиваются хоккейные регионы страны — Усть-Каменогорск, Астана, Караганда. На мой взгляд, Казахстан немного подводит тренерская нестабильность — на уровне как клубов, так и сборной. При том же Андрее Назарове в первом дивизионе Казахстан никому не проигрывал и довольно неплохо сыграл на чемпионате мира в Москве. Но потом пошла текучка кадров — и, как следствие, спад.
— На первенстве мира в Дании что удивило?
— Главная сенсация — сборная Беларуси. Естественно, со знаком «минус». Трудно понять, как с таким крепким составом белорусы умудрились проиграть все семь встреч и вылететь в первый дивизион к Казахстану. Ясно, что такой команде могли помешать внутренние проблемы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
«Вратаришку снова привезли слабенького!». Юрий Петухов разобрал и объяснил неудачи «Барыса» в домашней серии КХЛ
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 18:10ХоккейРоссийский блогер сделал прогноз на матч «Спартак» — «Барыс» в КХЛ
- 18:03Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч со «Спартаком» в КХЛ - 16:46Хоккей
Оценены потенциал и шансы «Барыса» на плей-офф КХЛ - 16:10Хоккей
Эксперт озвучил условие успеха «Барыса» в матче со «Спартаком» в КХЛ - 16:09Хоккей
«Барыс» предупредили насчет соперника в КХЛ - 15:22Хоккей
Юрий Петухов дал прогноз на матч «Спартак» — «Барыс» в КХЛ1 - 12:31Хоккей
В Госдуме РФ озвучили последствия для России выбора нового президента IIHF - 11:27Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с московским «Спартаком»
- 10:50Хоккей
«Гости проявят характер». В России спрогнозировали матч «Спартак» — «Барыс» в КХЛ - 10:28Хоккей
КХЛ раскрыла интригу матча «Барыса» со «Спартаком» и оценила лидеров казахстанского клуба
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











