Президент WBC прокомментировал слова Котто о бое с Головкиным

Президент WBC Маурисио Сулейман прокомментировал заявление Мигеля Котто о том, что никто не будет контролировать будущее его карьеры, включая данную организацию, сообщает Sports.kz.
Напомним, Котто является обязательным претендентом на защиту чемпионского титула против обладателя пояса временного чемпиона WBC Геннадия Головкина.
— Сейчас неделя перед боем, боксеры испытывают давление взвешивания, прессы, и я не думаю, что Мигель имел намерение выразить все таким образом. Многие боксеры говорят не то, что на самом деле имеют в виду, из-за усталости, давления, физического и психологического напряжения. Я предпочту сохранить хорошие отношения между Мигелем и WBC, которые продолжаются уже много лет. Его бой в субботу, давайте посмотрим, как все сложится.
Если он пройдет бой с Гилом, то будет виднее. Мы будем работать добросовестно, надеясь, что все сработает, и публика увидит хорошие бои. Случиться может что угодно. Гил может выиграть, Котто может получить рассечение или травму. Давайте подождем бой, а потом будем принимать решения, — сказал Сулейман.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 20 октября, 2026
- 01:12Бокс/ММА
Марсель согласился выступить на турнире UFC - 00:51Бокс/ММА
«Абби» Ербутаев хочет побить Еркебулана Токтара и «Кракена» за один вечер - 00:44Бокс/ММА
Анкалаев назвал соперника для следующего боя в UFC - 00:01Бокс/ММА
RAF объявила официальное решение по Царукяну и Чимаеву - 19 октября, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Бой Россия — Украина состоялся на юниорском чемпионате мира-2026 по боксу - 23:26Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу устроила особый прием для тренеров Казахстана - 23:16Бокс/ММА
Дуэли с Грузией и Узбекистаном. Как выступил Казахстан в четвёртый день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:04Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Узбекистан на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 22:48Бокс/ММА
Чарльз Оливейра заявил о готовности отказаться от титула BMF - 22:34Бокс/ММА
Бетербиев потроллил Бенавидеса после заявления о бое. Видео - 22:21Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Россия — Узбекистан на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 22:00Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил грузина на юниорском чемпионате мира-2026 - 21:20Бокс/ММА
«Казахский Сехудо» подписал контракт с промоушеном Бивола - 21:05Бокс/ММА
«Я — машина». Двалишвили ответил на вопрос о победе над Яном - 21:01Бокс/ММА
Тактаров высказался о проблеме Павловича в бою с Волковым



















