SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2017 (19:17)

Президент WBC прокомментировал решение санкционировать реванш Головкин — Альварес

Президент WBC прокомментировал решение санкционировать реванш Головкин — Альварес

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман объявил на 55-й Конвенции в Баку (Азербайджан) о том, что его организация готова санкционировать повторный бой Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) и Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), сообщает Sports.kz.

Напомним, также был альтернативный вариант для Головкина — провести обязательную защиту пояса WBC против американца Джермалла Чарло (26-0, 20 КО).

— Сегодня WBC санкционировал второй бой Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, бой, который хочет увидеть весь мир, которого хотят боксеры — об этом решении мы объявили публично. Геннадий ждал два года выхода на большую сцену, это случилось 16 сентября в бою с «Канело». Он вышел на ринг с зеленым поясом и защищал его в одном из лучших боев, который мы видели за последние годы. Этот бой напомнил мне такие поединки, как Асума Нельсон — Джефф Фенч, Майкл Спринкс — Ларри Холмс, Костя Цзю — Хулио Сесар Чавес или Заб Джуда, Эрик Моралес — Марко Баррера или Мэнни Пакьяо, Юрий Арбачаков — Муангчай Киттикейзем, бой итальянского героя Нино Бенвенути против Карлоса Монсона, Карлос Сарате — Альфонсо Самора и бои других чемпионов прошлого, все эти великие моменты истории WBC, — сказал Сулейман в своей речи.

Ожидается, что реванш состоится 5 мая 2018 года. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх