SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2021 (11:42)

Президент WBC озвучил титульные планы в новой весовой категории

Президент WBC озвучил титульные планы в новой весовой категории

Южноафриканский промоутер Родни Берман (Golden Gloves Promotions) решил перестраховаться и обнародовал переписку с боссом WBC Маурисио Сулейманом.

В ней функционер выложил все титульные планы на своё нововведение — 18-й весовой дивизион в боксе, так называемый «бриджервейт» (от 90,7 до 101,6 кг).

Берман подтвердил, что вакантный пояс разыграют № 1 рейтинга организации колумбиец Оскар Ривас (27-1, 19 КО) и № 3 американский ветеран Брайант Дженнингс (24-4, 14 КО), который не побеждал с 2018 года. Для бойцов это будет не первое очное противостояние — в январе 2019 года в незрелищном поединке Ривас победил Дженнингса техническим нокаутом в 12-м раунде.

По словам Бермана, его подопечный экс-чемпион IBO в крузервейте (до 90,7 кг) и 2-й номера рейтинга WBC Кевин Лерена (26-1, 13 КО) из ЮАР — первый обязательный претендент на титул.

Поскольку Ривас и Дженнингс разыграют вакантный пояс, то новоявленному чемпиону придётся провести две кряду обязательные защиты. Вторая — против победителя противостояния двух россиян — экс-претендента Дмитрия Кудряшова (24-3, 23 КО) и немолодого проспекта Евгения Романова (15-0, 11 КО), которые занимают соответственно №4 и №5 в топ-15 WBC. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх