Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
15 апреля 2021 (11:42)

Президент WBC озвучил титульные планы в новой весовой категории

Президент WBC озвучил титульные планы в новой весовой категории

Южноафриканский промоутер Родни Берман (Golden Gloves Promotions) решил перестраховаться и обнародовал переписку с боссом WBC Маурисио Сулейманом.

В ней функционер выложил все титульные планы на своё нововведение — 18-й весовой дивизион в боксе, так называемый «бриджервейт» (от 90,7 до 101,6 кг).

Берман подтвердил, что вакантный пояс разыграют № 1 рейтинга организации колумбиец Оскар Ривас (27-1, 19 КО) и № 3 американский ветеран Брайант Дженнингс (24-4, 14 КО), который не побеждал с 2018 года. Для бойцов это будет не первое очное противостояние — в январе 2019 года в незрелищном поединке Ривас победил Дженнингса техническим нокаутом в 12-м раунде.

По словам Бермана, его подопечный экс-чемпион IBO в крузервейте (до 90,7 кг) и 2-й номера рейтинга WBC Кевин Лерена (26-1, 13 КО) из ЮАР — первый обязательный претендент на титул.

Поскольку Ривас и Дженнингс разыграют вакантный пояс, то новоявленному чемпиону придётся провести две кряду обязательные защиты. Вторая — против победителя противостояния двух россиян — экс-претендента Дмитрия Кудряшова (24-3, 23 КО) и немолодого проспекта Евгения Романова (15-0, 11 КО), которые занимают соответственно №4 и №5 в топ-15 WBC. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх