SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 декабря 2020 (00:42)

Президент WBC назвал самого важного боксера современности

Президент WBC назвал самого важного боксера современности

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман охарактеризовал мексиканца «Канело» Альвареса (53-1-2, 36 КО) и британца Каллума Смита (27-0, 19 КО) — участников последнего большого боя 2020 года, который запланирован на 19 декабря в Сан-Антонио (США).

Напомним, что на кону в поединке будет принадлежащий Смиту титул WBA Super, а также вакантный пояс WBC во втором среднем весе (до 76,2 кг).

«Каллум Смит представляет важный вызов для „Канело“. Он непобеждён, опытен и будет драться в своём природном весе, в дополнение к большому преимуществу в росте, порядка 18 сантиметров, — отмечает Маурисио. — Каллум выиграл турнир Всемирной боксёрской суперсерии, в котором завоевал бриллиантовый пояс WBC и Кубок Мухаммеда Али. Он доминировал в этом турнире и побил фаворита Джорджа Гроувза. С тех пор он терпеливо ждал возможности завоевать титул чемпиона мира WBC».

«„Канело“ Альварес — определённо, самый важный боксёр современности. Он мировой лидер в боксе, — уверен Сулейман, — и он более чем когда-либо жаждет вернуться в ринг, ведь его последний поединок состоялся в ноябре прошлого года, когда он нокаутировал Сергея Ковалёва. Ужасная пандемия застопорила его амбициозные планы, он не смог выступить ни 5 мая, ни 16 сентября, что стало важной традицией для мирового бокса». 

Без шансов для Смита? «Канело» показал актуальную форму за три дня до титульного боя. Фото 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх