Top.Mail.Ru
17 апреля 2026 (18:39)

Президент Узбекистана наградил Синдарова орденом «Мехнат шухрати»

Президент Узбекистана наградил Синдарова орденом «Мехнат шухрати»

Узбекистанского шахматиста Жавохира Синдарова наградили орденом «Мехнат шухрати», передает Sports.kz со ссылкой на Daryo.uz.

Победитель Турнира претендентов — 2026 в Пафосе (Кипр) сегодня прибыл в Ташкент, где его встретили болельщики, члены семьи и представители правительства Узбекистана во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым. Он сообщил, что президент Шавкат Мирзиёев своим указом вручил Синдарову государственную награду.

20-летний узбекистанец стал триумфатором Турнира претендентов 2026 года в Пафосе. В 13-м туре он одержал победу над нидерландцем Анишем Гири и досрочно выиграл турнир. Теперь Синдаров сыграет против чемпиона мира Гукеша Доммараджу. В этом матче решится судьба шахматной короны.

Орденом «Мехнат шухрати» («Трудовая слава») награждаются граждане Республики Узбекистан за выдающиеся трудовые заслуги, способствующие подъему экономики и культуры, росту благосостояния народа, сохранению мира и стабильности в стране.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Наверх