Президент Top Rank озвучил судьбу боя Ломаченко за титул «абсолюта»

Тодд Дюбёф — президент промоутерской компании Top Rank Promotions, в интервью британским СМИ ответил на вопрос о перспективах потенциального намечающегося поединка между абсолютным чемпионом лёгкого веса (до 61,2 кг) австралийцем Джорджем Камбососом (20-0, 10 КО) и экс-обладателем трёх титулов из Белгород-Днестровского Василием Ломаченко (16-2, 11 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Напомним, что не так давно именно Ломаченко был фаворитом на участие в поединке с Камбососом. Позже в гонку снова включился чемпион WBC американец Девин Хэйни (27-0, 15 КО), поддерживаемый Matchroom и DAZN. Вопросов по возможности участия в поединке Ломаченко добавляет война России против Украины, которая длится уже четвёртые сутки. Василий же пока предлагает молиться.
— Очевидно, что в Украине сейчас происходят трагические события. Top Rank, кажется, пытается завершить сделку на бой Ломаченко с Камбососом. Похоже, что Ломаченко — главный фаворит на поединок. Какие последние новости?
— Мы надеемся, что он главный фаворит. Команда Камбососа просчитывает предложения. Мы думаем, что у нас приличная позиция. Лома хочет завоевать те титулы обратно. Он считает, что не проиграл Теофимо и хочет вернуть всё обратно. Это его цель, и мы пытаемся это обеспечить. Я думаю, если это случится, то это будет где-то в начале июня. И я думаю, что это блестящий поединок. Знаете, нет ничего плохого в том, чтобы увидеть Ломаченко в ринге, потому что он такой умный. И то, как он двигается в ринге, — это всегда прекрасно.
Василий Ломаченко разозлил украинцев своей первой реакцией на военную операцию России. Фото
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
Комментарии
Сделать ставку- 8 мая, 2026
- 17:50Бокс/ММА
Казахстан завоевал 15 медалей и вошел в топ-3 международного турнира по боксу - 17:47Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сулейманоглы уверенно выиграл бой за медаль ЧА-2026 - 17:07Бокс/ММА
Серик Сапиев оценил шансы казахстанских боксеров на «золото» Олимпиады - 17:07Бокс/ММА
Со счетом 3:2 завершился бой Казахстана за медаль чемпионата Азии - 17:04Бокс/ММА
Казахстанский боксер Мухит уверенно вышел в полуфинал чемпионата Азии - 16:23Бокс/ММА
Экс-боец UFC Магомедов выбрал победителя титульного боя Чимаев — Стрикленд - 15:35Бокс/ММА
Мэйвезер и Пакьяо согласовали дату и место проведения реванша - 15:02Бокс/ММА
Александр Волков высказался о самом грустном моменте в карьере в UFC - 14:39Бокс/ММА
Казахстанский боксёр Оналбек победил узбекистанца в бою за медаль ЧА-2026 - 12:46Бокс/ММА
Александр Волков сделал заявление о реванше с Сергеем Павловичем - 11:19Бокс/ММАИзвестный тренер Камачо показал видео подготовки Нурсултанова в США
- 11:08Бокс/ММА
Баходир Джалолов обозначил сроки боя с Мозесом Итаумой - 11:05Бокс/ММА
Хамзат Чимаев ударил Шона Стрикленда во время битвы взглядов перед UFC 328. Видео - 04:00Бокс/ММА
Чимаев — Стрикленд. Дата, время и прямая трансляция боя за титул UFC - 7 мая, 2026
- 21:27Бокс/ММА
Казахстанская боксерша Надырбек двумя нокдаунами выиграла медаль ЧА-2026

















