Президент ССГПО поздравил хоккеистов «Горняка» с «бронзой» чемпионата Казахстана
Президент ССГПО Береке Мухаметкалиев поздравил хоккеистов «Горняка» с успешным завершением сезона 2014-2015, по итогам которого рудничане стали бронзовыми призерами чемпионата Казахстана. Для нового руководителя промышленного гиганта это первое знакомство с командой. Береке Сагатович выразил спортсменам свою признательность и сопроводил ее рукопожатием каждого, кто участвовал в этой победе.
— После столь долгого провального периода этот успех действительно очень важен. Он важен для людей, для поднятия их духа. Особенно сейчас, когда наше предприятие переживает не самые лучшие времена. В большей степени это связано с мировой ситуацией. Но, несмотря на финансовые трудности, мы организуем премиальный фонд, и команда «Горняк» будет поощрена.
Эту новость спортсмены встретили громкими аплодисментами. В знак благодарности руководство спортивного клуба «Куат» вручило Береке Мухаметкалиеву благодарственное письмо Казахстанской федерации хоккея и бронзовую медаль национального первенства.
— Это наша общая победа, — выразил общее мнение директор клуба Руслан Нурмухамедов. — На протяжении многих лет компания ERG в лице АО «ССГПО» поддерживает команду «Горняк», является ее генеральным спонсором, за что мы вам очень признательны.
Свою благодарность президенту ССГПО от лица всех игроков выразил и главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев:
— Мы благодарны вам за поддержку. Несмотря на тяжелое время, у нас все было стабильно и вовремя. Надеемся, что в следующем сезоне вы будете чаще к нам заглядывать. Ждем вас с семьей на хоккее.
Береке Мухаметкалиев признался, что в его доме уже есть один фанат команды «Горняк». Точнее, фанатка, его дочка-школьница. Она не только ходит на матчи, активно интересуется жизнью клуба, но даже посвящает спортсменам свои рисунки, которые украшены слоганами «Горняк» № 1«. Сам Береке Сагатович пообещал тоже пополнить ряды болельщиков рудненских хоккеистов, а также в ближайшее время посетить Ледовый Дворец спорта, чтобы своими глазами посмотреть, как и чем живет хоккейный клуб.
Встреча «Горняка» с президентом ССГПО завершилась общим фото на память.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
Комментарии
- 17 октября, 2026
- 06:00Хоккей
«Сибирь» — «Барыс»: прямая трансляция матча КХЛ - 03:01Хоккей
Рекордсмен клуба НХЛ объяснил феномен «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 02:08Хоккей
В Канаде отреагировали на громкую сенсацию в КХЛ - 01:44Хоккей
Кучеров возглавил список главных свободных агентов НХЛ - 01:09Хоккей
«Барысу» предсказали исход выездного матча с «Сибирью» в КХЛ - 16 октября, 2026
- 23:22ХоккейХоккеист из Казахстана отметился юбилейным ассистом в чемпионате Польши
- 22:59ХоккейШайба казахстанца помогла клубу выйти в лидеры чемпионата Финляндии. Видео
- 22:11ХоккейКазахстанский хоккеист забил гол в чемпионате Финляндии. Видео
- 21:50ХоккейДубль Рымарева помог «Алматы» обыграть «Горняк» в чемпионате Казахстана
- 21:47Хоккей
Хоккеист сборной России переписал историю клуба НХЛ - 21:34ХоккейВосемью шайбами обернулся матч «Актобе» — «Номад»
- 21:27ХоккейТри шайбы определили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:25Хоккей«Торпедо» учинило разгром 12:1 в чемпионате Казахстана
- 21:13Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Гагарина принял решение по Разину - 21:01Хоккей
Со счетом 4:2 завершился матч КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











