SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 июля 2020 (15:23)

Президент КХЛ ответил на вопрос о снятии «Барыса» с чемпионата

Президент КХЛ ответил на вопрос о снятии «Барыса» с чемпионата

Президент КХЛ Алексей Морозов в интервью Matchtv.ru высказался о рисках старта нового сезона Лиги без участия иностранных команд, в том числе «Барыса» из Нур-Султана.

Столичный клуб до сих пор не приступил к тренировкам из-за карантина в Казахстане. Также в связи с закрытием границ под вопросом находится место дислокации команды.

— В каком составе КХЛ начнет сезон? Под вопросом были «Куньлунь», «Амур», «Динамо» Рига, «Витязь» и «Барыс».
— Китайский клуб, как уже известно, перемещается в Мытищи. Арену уже приводят в соответствие со стандартами КХЛ. У рижского клуба действительно были сложности, но все вопросы решены, идет селекция, пришел новый тренер. Команда в штатном режиме готовится к сезону. «Витязь» также представил в лигу все финансовые гарантии. Подмосковный клуб был вынужден оптимизировать бюджет, сейчас идет активное переподписание контрактов на пониженных условиях. «Барыс» уведомил лигу, что с 3 августа начинает тренировки. Месяца будет достаточно, чтобы нормально подготовиться к новому сезону. Границы пока, к сожалению, закрыты, но мы уже видим изменения в этом направлении и ожидаем, что к началу сентября все ограничения снимут окончательно. Так что предпосылок к тому, что одна из вышеназванных команд не примет участия в следующем сезоне КХЛ, нет.

«Нас будут возить мордой по льду». Что ждет «Барыс» с казахстанским главным тренером

matchtv.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх