Президент КФФ заявил о цели попасть в Лигу Чемпионов

Женские футбольные клубы Казахстанской Премьер-Лиги ставят перед собой цели выйти на европейские турниры, заявил президент Казахстанской федерации футбола Марат Омаров, передает Sports.kz со ссылкой на BAQ.KZ.
«Как вы знаете, в этом году в Казахстане впервые стартовал женский чемпионат. УЕФА наши партнёры уделяют большое внимание развитию женского футбола. Мы также наблюдаем рост уровня игры от детско-юношеского до профессионального уровня.
Ожидаю, что результаты женского чемпионата Казахстана в этом году будут весьма интересными. Уже есть сильные команды, в том числе частные клубы, которые ставят перед собой амбициозные цели — выход в Лигу Чемпионов, Лигу Конференций и другие международные турниры. В женском футболе предусмотрены серьёзные гонорары, как и в мужском», — сказал Марат Омаров.
На вопрос о том, смотрит ли он сам женский чемпионат, Омаров ответил так:
«Я смотрел матчи „БИИК-Шымкент“ у них действительно очень сильный состав, много квалифицированных легионеров. Команда ставит амбициозные цели: побеждать с крупным счетом, добиваться высокого уровня. Главная задача — выйти в Лигу Конференций, Лигу Европы, Лигу Чемпионов. Потому что участие в этих турнирах приносит серьёзные бонусы и открывает доступ к крупным инвестициям», — сказал Омаров.
Он подчеркнул, что именно об этой модели говорил Глава государства, когда подчеркивал важность привлечения внебюджетных инвестиций, в том числе в спорт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
Суперкубок имени Тагыбергена и Бусурманова. «Тобол» спас матч с «Кайратом» и победил в серии пенальти1
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон1
- 1 марта, 2026
- 02:59Футбол
Несколько билетов на одно место продали на Суперкубке Казахстана - 02:11Футбол
Видео незабитого пенальти Роналду в матче «Аль-Насра» - 02:04Футбол
В Казахстане показали макет нового футбольного стадиона на 35 тысяч. Видео2 - 01:57Футбол
Двумя автоголами и незабитым Роналду пенальти обернулся матч «Аль-Насра» - 01:49Футбол
Хвича Кварацхелия стал целью топ-клуба АПЛ - 01:36Футбол
Клубы АПЛ включились в борьбу за Луиса Суареса - 01:26Футбол
«Барселона» готовит продажу молодой звезды - 01:17Футбол
«Актобе» предложили Талгата Байсуфинова1 - 00:58Футбол
Сборная хочет отказаться от ЧМ-2026. Подробности - 00:34Футбол
«Реал» выставил ценник на бразильца













