Президент «Кайрата» сделал эмоциональное заявление после выхода в «Финал четырех»

Президент МФК «Кайрат» Кайрат Оразбеков поделился эмоциями после триумфа в Еврокубке и рассказал о главных задачах, которые поставлены клубу на сезон, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
— Скажу честно, что если бы у меня было два сердца, то наверное они оба бились бы «на разрыв». Мы выдали два шикарных матча с самым высоким уровнем, который сейчас есть в футзале, при этом с достойными соперниками. Перед матчами, мы даже не ожидали, что они порадуют нас такой игрой. При моя радость переполняется как специалиста и руководителя команды, так конечно же и обычного болельщика. Я испытал невероятное чувство выполненного долга и горд за команду.
Что касается эмоций внутри команды, футболисты испытывают те же чувства, что и все — эйфорию и радость от проделанной работы.
— После таких матчей, игроки испытывают чувство единения, чувствуют единство внутри футбольной семьи и благодарность друг к другу. Я почувствовал уверенность в этом и это очень важно как для меня так для них.
Впереди «Кайрату» необходимо провести еще один матч с хорватской командой «Динамо Футзал» и готовится к «Финалу четырех».
Предстоящие игры — это триумфальное событие для футзала. Хочу сказать, что в этой части турнира не бывает «финальных соперников». По моему опыту, самым большим соперником являешься ты сам. В данном случае нам, как молодой команде, нужно победить самих себя. Тогда у нас все получится. Сейчас наши планы неизменны — выиграть Суперкубок Казахстана, чемпионат Казахстана, выйти в финал Лиги чемпионов. Это задача, которую я считаю очень дерзкой и яркой, и мы будем стараться ее выполнить, — заявил Оразбеков.
Напомним, победа над «Олмиссумом» (1:0) во втором матче элитного раунда Лиги чемпионов по футзалу позволила «Кайрату» досрочно взять первое место в группе и выйти в «Финал четырех».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
«Кака проделал колоссальную работу». Абдирасул Абдуманапулы оценил шансы «Семея» на полуфинал Лиги Чемпионов и кандидата в главные тренеры сборной Казахстана
- 1 января, 2026
- 17:47Мини-футбол
«Кайрат» не смог продлить двух лидеров. Подробности - 30 декабря, 2025
- 14:54Мини-футбол
Кака озвучил будущее Дугласа, Лео и Игиты в сборной Казахстана1 - 29 декабря, 2025
- 10:16Мини-футболНазван лучший игрок Кубка Казахстана по футзалу
- 28 декабря, 2025
- 21:37Мини-футболВидеообзор разгрома в финале Кубка Казахстана
- 20:44Мини-футбол
Разгромом закончился финал Кубка Казахстана по футзалу2 - 27 декабря, 2025
- 23:02Мини-футболВидеообзор сенсационной драмы «Кайрата» в матче полуфинала кубка Казахстана
- 21:52Мини-футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «Кайрата» в полуфинале Кубка Казахстана - 20:17Мини-футболВидеообзор камбэка «Семея» в матче за финал кубка Казахстана
- 19:26Мини-футболМощным камбэком завершился полуфинальный матч «Семея» в кубке Казахстана
- 26 декабря, 2025
- 22:43Мини-футбол
Бразильский тренер рассказал, когда возглавит сборную Казахстана1 - 21:11Мини-футбол
УЕФА объяснила гегемонию «Кайрата» в Европе - 25 декабря, 2025
- 09:22Мини-футболИгрок сборной Казахстана подписал контракт с новым клубом
- 23 декабря, 2025
- 23:08Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Байтерек» — «Каспий» — 4:3
- 21:05Мини-футбол«Байтерек» обыграл «Каспий» в матче чемпионата Казахстана
- 00:37Мини-футбол
Фейерверк выстрелил прямо в лицо игроку в России. Видео










