SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 декабря 2022 (18:32)

Президент ФИФА сделал громкое заявление о чемпионате мира-2022

Президент ФИФА сделал громкое заявление о чемпионате мира-2022

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал групповой этап чемпионата мира‑2022 в Катаре лучшим в истории мировых первенств, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.

Общая посещаемость матчей группового этапа составила 2,45 миллиона человек, а мировая телеаудитория в настоящее время превышает два миллиарда человек. На стадии 1/8 финала было забито 28 голов в восьми матчах — это рекордные цифры с тех пор, как в 1986 году был введен этот раунд соревнований.

— Я действительно видел все матчи, и, честно говоря, это был лучший групповой этап в истории чемпионатов мира по футболу. Это очень многообещающе.

Матчи на красивых стадионах были отличного качества. Впрочем, и публика, которая присутствовала на играх, тоже была великолепной. В среднем более 51 000 зрителей за матч.

Мы имеем рекордные цифры по просмотрам на телевидении — у нас более двух миллиардов зрителей, что действительно невероятно. Два с половиной миллиона людей на улицах Дохи и несколько сотен тысяч каждый день на стадионах, все вместе, радуясь, поддерживают свои команды. Фантастическая атмосфера, большие цели, невероятное волнение и сюрпризы.

На чемпионате мира больше нет ни маленьких, ни больших команд. Уровень стал очень равным. Впервые в истории в плей‑офф вышли сборные со всех континентов. Это показывает, что футбол действительно становится по‑настоящему глобальным.

Мы надеемся, что чемпионат мира по футболу продолжится и завершится так же, как и начался — фантастическим успехом. Я уверен, что мы достигнем пяти миллиардов зрителей по всему миру. Что касается посещаемости стадионов, то стадионы полны практически на каждом матче. Фан‑фестивали, различные фан‑зоны также очень переполнены людьми, которые празднуют и наслаждаются праздником. Мы просто хотим подарить немного радости и улыбок людям во всем мире. В этом суть футбола, в этом суть чемпионата мира по футболу, так было и будет всегда, — цитирует Инфантино пресс‑служба ФИФА.

Названы все полуфиналисты ЧМ-2022 по футболу

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz
Получи Фрибет 5000 Тг.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх