Президент «Барыса» прояснил ситуацию со снятием «Барыса» с плей-офф КХЛ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» обсуждал возможность проведения домашних матчей второго раунда плей-офф Кубка Гагарина в России, в том числе и в Новосибирске. Об этом ТАСС рассказал президент клуба из Нур-Султана Борис Иванищев.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что «Барыс» принял решение сняться с плей-офф с учетом указа президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о временных ограничениях на въезд и выезд из страны из-за угрозы коронавируса. Во втором раунде плей-офф КХЛ «Барыс» должен был сыграть с новосибирской «Сибирью». Первый матч был запланирован в Нур-Султане 17 марта.
«Проведение домашних матчей плей-офф в России обсуждалось, в том числе и в Новосибирске. Но если мы выедем из Казахстана, обратно не заедем. У нас в составе иностранцы, въезд и выезд запрещен, хотя мы до последнего хотели играть у себя», — сказал Иванищев.
«Барыс» выступает в КХЛ с момента основания лиги, команда лишь дважды не выходила в плей-офф (2015/16, 2017/18). Высшим достижением казахстанского клуба является выход во второй раунд Кубка Гагарина.
Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По данным ВОЗ, в мире заразились свыше 153 тыс. человек, более 5,7 тыс. умерли. В России зарегистрировано 63 случая инфицирования, в Казахстане выявлено девять заразившихся.
«Барыс» сделал официальное заявление о снятии с плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 09:23Хоккей
В «Локомотиве» объяснили разгром от «Барыса» и дали оценку игре казахстанцев в КХЛ - 08:58Хоккей
В России высоко оценили уровень «Барыса» в КХЛ и восхитились Шутовым - 00:39ХоккейВ «Барысе» рассказали о составляющих успеха после разгрома «Локомотива»
- 20 сентября, 2026
- 23:58ХоккейХоккеист «Барыса» раскрыл секрет успеха в матче с «Локомотивом»
- 23:01Хоккей
«Что это было?». Фанаты «Локомотива» признали фиаско в матче с «Барысом» - 22:45Хоккей
«Разорвать так ярославцев случайно нельзя». Шевченко призвал присмотреться к «Барысу» - 22:39Хоккей
«Барыс» ушел в отрыв по голам на старте КХЛ - 22:32Хоккей
Михаил Кравец призвал отметить разгром лидера КХЛ - 22:21Хоккей
Михаил Кравец попросил хоккеистов «Барыса» забивать меньше - 22:21Хоккей«Барыс» показал видео из раздевалки после победы над «Локомотивом» в матче КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










