Президент «Барыса» прояснил ситуацию со снятием «Барыса» с плей-офф КХЛ

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» обсуждал возможность проведения домашних матчей второго раунда плей-офф Кубка Гагарина в России, в том числе и в Новосибирске. Об этом ТАСС рассказал президент клуба из Нур-Султана Борис Иванищев.
Ранее пресс-служба клуба сообщила, что «Барыс» принял решение сняться с плей-офф с учетом указа президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о временных ограничениях на въезд и выезд из страны из-за угрозы коронавируса. Во втором раунде плей-офф КХЛ «Барыс» должен был сыграть с новосибирской «Сибирью». Первый матч был запланирован в Нур-Султане 17 марта.
«Проведение домашних матчей плей-офф в России обсуждалось, в том числе и в Новосибирске. Но если мы выедем из Казахстана, обратно не заедем. У нас в составе иностранцы, въезд и выезд запрещен, хотя мы до последнего хотели играть у себя», — сказал Иванищев.
«Барыс» выступает в КХЛ с момента основания лиги, команда лишь дважды не выходила в плей-офф (2015/16, 2017/18). Высшим достижением казахстанского клуба является выход во второй раунд Кубка Гагарина.
Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран и была 11 марта признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По данным ВОЗ, в мире заразились свыше 153 тыс. человек, более 5,7 тыс. умерли. В России зарегистрировано 63 случая инфицирования, в Казахстане выявлено девять заразившихся.
«Барыс» сделал официальное заявление о снятии с плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 00:11Хоккей
Сборной России озвучили условие допуска на чемпионат мира-2027 - 2 августа, 2026
- 23:51Хоккей
В России рассказали, когда сборную вернут в мировой хоккей - 23:19Хоккей
В России назвали причину продления отстранения сборных по хоккею - 22:01Хоккей
В России предложили выход после отстранения сборных по хоккею - 20:18Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление об отстранении сборных России по хоккею - 19:44Хоккей
Стали известны шансы России выиграть дело против IIHF в CAS - 18:20Хоккей«Снежные Барсы» примут участие в международном турнире
- 18:02Хоккей
Шевченко оценил решение «Барыса» расстаться с Бояркиным и Гайтамировым2 - 17:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Овечкине - 15:39Хоккей
Михаил Кравец озвучил подробности предсезонки «Барыса» и ближайшие планы на игроков
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












