SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 января 2018 (22:43)

Президент «Барыса» назвал возможную причину спада в игре команды

Президент «Барыса» назвал возможную причину спада в игре команды

Причиной спада в игре «Барыса» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) могло стать то, что игроки команды в ноябрьской паузе не поддерживали форму, отправившись на отдых в Дубай (ОАЭ). Об этом журналистам сообщил президент астанинского клуба Аскар Шопобаев.

«Барыс» в четверг потерпел восьмое поражение подряд и имеет лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф. В начале сезона же астанинский клуб возглавлял Восточную конференцию. 1 января было объявлено об увольнении главного тренера команды Евгения Корешкова. И.о. главного тренера был назначен Галым Мамбеталиев.

«Не было никакого сбора в ноябре, это было самостоятельное решение игроков поехать в Дубай, находившихся в эйфории от того, что команда идет на первом месте. Аналогичные поездки был и раньше с [Владимиром] Крикуновым (бывший главный тренер „Барыса“ — прим. ТАСС), но тогда они тренировались под его присмотром», — сказал Шопобаев.

По его словам, конфликта между игроками и Корешковым не было. «Он [Евгений Корешков] является легендой казахстанского хоккея и большое ему спасибо. Но мы дошли до того, что это первый наш тренер, допустивший порядка 15 поражений в сезоне. Мы с большой терпимостью к этому относились», — вспомнил он.

Несмотря на расставание с клубом, Корешков находится в поле зрения «Барыса», сказал президент клуба. «С Евгением отношения не прекращены, он остался в нашем видении, когда я с ним прощался, я сказал ему, что есть еще сборная. Вы понимаете, что Мамбеталиев всего лишь исполняет обязанности главного тренера. Мы не имеем права перед своими болельщиками распыляться, показав такой старт», — отметил глава клуба. 

tass.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх