Президент «Астаны» оценил результат в матче Лиге Европы с киевским «Динамо»

Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал результат первого матча группового этапа Лиги Европы УЕФА 2018/19, в котором «Астана» в гостях вырвала ничью у знаменитого киевского «Динамо» — 2:2.
— Отобрать очки у киевлян на их поле дорогого стоит! Это был драматичный матч, причем стоит отметить характер нашей команды — получив обидный гол «в раздевалку», наши ребята бились до самого конца и их усилия были вознаграждены! И если после первого тайма мы могли сетовать, что не использовали несколько выгодных моментов для взятия ворот, то во второй половине встречи уже хозяева поля были разочарованы. Итог — справедливая, боевая ничья. Приятно, что мы увозим из Киева первый балл на самом старте группового этапа. Надеюсь, что добытый результат придаст уверенности нашей команде.
— Кого бы Вы отметили в матче?
— Добротно и самоотверженно сыграли все наши игроки. Отмечу и нашего главного тренера — Григорий Константинович провел результативные замены: все вышедшие футболисты в концовке игры внесли свой вклад в забитый мяч, который и принес нам ничью.
— За «Астану» болел весь Казахстан — за матчем у экранов телевизоров наблюдала внушительная аудитория. Однако и на Олимпийском стадионе Киева ярким желто-бирюзовым цветом выделялся сектора фанатов «Астаны»...
— Успехи «Астаны» объединяют молодых казахстанцев, которые учатся в Европе. Они горячо поддерживали нас в выездных матчах и в прошлом году, надеемся, что они будут с нами и нынешней осенью. Огромное спасибо всем нашим поклонникам — фанатов «Астаны» было видно и слышно. Хочется верить, что 4 октября в матче против французского «Ренна» на «Астана Арене» наша команда получит мощную поддержку трибун!
— «Астана» возвращается домой и до матча с французским клубом проведет сразу 3 игры в чемпионате Казахстана. А что для вас важнее — выход из группы Лиги Европы УЕФА в 1/16 турнира или недосягаемый ранее результат для казахстанских клубов в чемпионате страны — пятый подряд чемпионский титул?
— Безусловно, первый набранный балл в групповом турнирепридает оптимизма, и, лично для меня — выход из группы важнее чемпионства. Ведь в чемпионате страны мы представляем лишь свой родной город, а в европейском турнире защищаем спортивную честь всего Казахстана. Это не только большой престиж, но и огромная ответственность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Аталанта» в гостях, «Панатинаикос» дома и шансы на плей-офф. Чего ждать «Кайрату» на общем этапе Лиги Конференций? 5
«Не ожидали, что будет так просто». В Бельгии дали объяснение разгромам «Кайрата» в Лиге Европы
«Кайрат» после Бельгии, «Ордабасы» без трёх лидеров и лёгкая прогулка «Астаны». Чего ждать от 24-го тура КПЛ
«„Кайрат“ одержит победу над „Елимаем“, а „Кызылжар“ не проиграет „Ордабасы“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 24-го тура КПЛ8
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 20:14Футбол
Моуринью объяснил отказ от новичка «Реала» за 140 миллионов - 19:58ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Алтай» 1:0
- 19:57Футбол
Один гол решил исход матча КПЛ в Астане - 19:15Футбол
«Бернли» Сатпаева пропустил два гола к пятой минуте матча Чемпионшипа2 - 19:07Футбол
Нуралы Алип стал одним из худших в матче с аутсайдером РПЛ - 18:58Футбол
Пенальти на 92-й минуте стал решающим в матче «Зенита» с Алипом - 18:54Футбол
Разгромом закончился матч КПЛ - 17:46Футбол
Сатпаев выйдет в стартовом составе «Бернли» на второй матч подряд - 17:24Футбол
«МЮ», «Барселона», «Арсенал». «Сабах» Покатилова узнал расписание матчей Лиги Чемпионов - 17:12Футбол
«Вечная память». Покатилов рассказал о человеке, которому обязан карьерой
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












