SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2018 (17:55)

Президент «Астаны» назвал виновного в разгроме от «Акжайыка»

Президент «Астаны» назвал виновного в разгроме от «Акжайыка»

Президент ФК «Астана» Саян Хамитжанов прокомментировал клубной пресс-службе разгромное поражение столичного клуба 0:3 от уральского «Акжайыка» в минувшем матче Чемпионата Казахстана.

— Вину за поражение от уральцев в отчетном матче я беру на себя. Именно клуб допустил логистическую ошибку, пытаясь сэкономить на чартерном перелете и отправив команду в Уральск крайне неудобным маршрутом. По вине менеджмента клуба наши футболисты не спали ночь перед игрой, что нарушило привычный цикл восстановления и подготовки к играм. Конечно же, на результате матча сказалась и дикая жара, которая стояла в тот день в Уральске, и кочковатое поле низкого качества, к которому не смогли приноровиться наши футболисты. Однако повторюсь, именно клуб виноват в том, что команда вышла на матч неготовой.

Это поражение станет для нас хорошим уроком, подчеркивающим, что мелочей в футболе не бывает и нашему клубу нужно до деталей продумывать нюансы подготовки к играм, тем более, более вдумчиво принимать логистические решения.

Безусловно, стоит отметить и хорошую готовность уральских футболистов — «Акжайык» полностью нас переиграл.

От имени клуба приношу извинения нашим болельщикам за поражение. Но это — футбол, в котором случаются и неудовлетворительные результаты. «Астана» приучила своих поклонников к победам, однако от подобных оплошностей никто не застрахован. Подчеркну, что по прошедшей игре нет никаких претензий ни к нашим игрокам, ни к тренерскому штабу команды. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх