Президент АСА выступил с заявлением о реванше Артем Резников — Юсуф Раисов

Президент лиги АСА Алексей Яценко в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что приложит все усилия для организации реванша между казахстанским бойцом смешанных единоборств (ММА) Артемом Резниковым и россиянином Юсуфом Раисовым даже не в формате Гран-при легковесов, передает Sports.kz.
— Я, как фанат, озвучил, что в полуфинале хотел бы увидеть бой Артема Резникова против Али Багова. Другую полуфинальную пару мы знаем — Юсуф Раисов и Эдуард Вартанян.
— Тогда еще вопрос как простому фанату ММА. Многие хотят видеть финал Раисов — Резников.
— Я бы просто хотел увидеть этот бой. Неважно — в финале Гран-при или уже после него. В Гран-при собраны сильные бойцы. Думаю, фанаты не расстроятся, если этот бой состоится не в рамках Гран-при. Понятно, что сначала болельщики расстроятся, если кто-то или оба не дойдут до финала, но далее все будут удовлетворены.
— А теперь как глава лиги, вы можете обещать, что встреча Раисова и Резникова состоится?
— Приложу к этому все усилия.
— А в чем может быть загвоздка?
— В моем понимании загвоздки ни в чем не может быть. У лиги свои планы, а у ребят — свои. Мы подписали контракты со всеми на одинаковых условиях: вот они участвуют в Гран-при, а после турнира мы никакие обязательства на них не повесили. Если у них будут какие-то другие варианты... Но как оказывает практика, не стоит отказываться от лучших предложений. По мне, этот бой вполне реален.
Видео полного боя Артема Резникова с экс-бойцом UFC на турнире за миллион долларов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 02:31Бокс/ММА
Сакен Бибосынов нацелился на титул чемпиона мира - 01:48Бокс/ММА
Промоутер высказался о возможном бое Усик — Кличко - 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума














