SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 апреля 2012 (13:50)

Превосходство «Астаны» над «Атырау»

29 апреля в Атырау состоится игра 8-го тура Чемпионата Казахстана по футболу, в котором встретится местная футбольная команда с одноименным названием и «Астана». В истории взаимоотношений этих коллективов большое преимущество имеют столичные футболисты. В 8 играх они одержали пять побед, две свели вничью и только в одной уступили. Разница забитых и пропущенных мячей, как легко предположить, тоже положительная +5 (11-6).

Но совсем иная картина предстанет перед нами, если рассматривать игры, которые проходили в нефтяной столице, как часто называют Атырау. Здесь уже идет полное равновесие. У каждой команд по одной победе с одинаковым счетом 2:1 и две игры завершились без забитых мячей — 0:0.

А началось все в 2009 году, когда «Локомотив» впервые принял участие в играх Премьер-Лиги Казахстана. 6 апреля в Алматы, где проводили первые домашние игры сезона, выиграли со счетом 2:1. С таким же результатом астанчане переиграли своих соперников и в Атырау. В 2010 году было проведено четыре игры. В домашних матчах астанчане очков не теряли — 1:0 и 2:0. А на выезде на первом этапе уступили 1:2, а осенью сыграли вничью — 0:0.

Почти ровно год назад — 30 апреля команды также играли в Атырау, и тогда, игра завершилась вновь без забитых мячей — 0:0. А в начале июня на «Астана Арене» зрители увидели хороший футбол, с обилием забитых мячей. Упорный поединок завершился победой «Астаны» со счетом 3:2. В той игре по одному забитому на счету Михаила Рожкова и Таната Нусербаева, которые и в текущем сезоне защищают цвета столичной команды. А у гостей дублем отметился Константин Алейников, но в нынешнем сезоне он потерял место в основном составе и играет в основном за дублирующий состав западно-казахстанцев.

Каждый год соперники играют между собой в апреле месяце. В 2009 году, 6 апреля это было в Алматы, и тогда победа была за столичной командой 2:1. Через год, 15 апреля, на «Астана Арена» хозяева переиграли своих оппонентов со счетом 1:0. И как мы уже говорили выше, в прошлом году, 30 числа в Атырау игра завершилась вничью 0:0.

В составе нефтяников играют два футболиста, которые ранее играли в столичной команде. Это защитник Максим Самченко и полузащитник Сергей Ларин, а воспитанник столичной школы футбола Егор Азовский. А у «Астаны» Атырау очень хорошо знает Пиралы Алиев, который играл там в течении трех сезонов и вместе с командой выигрывал Кубок Казахстана в 2009 году.
fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх