SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 июня 2020 (21:37)

«Претензии в адрес футболистов считаю некорректными». Акмаль Бахтияров про новый контракт, обвинения игроков «Сочи», особенного Кокорина и уход из РПЛ

«Претензии в адрес футболистов считаю некорректными». Акмаль Бахтияров про новый контракт, обвинения игроков «Сочи», особенного Кокорина и уход из РПЛ

На прошлой неделе возобновился турнир Премьер-Лиги чемпионата России по футболу, в одном из матчей которого в 23 туре сошлись два «казахстанских» клуба — «Сочи» и «Ростов», имеющие в своем распоряжении Акмаля Бахтиярова и Бактиера Зайнутдинова соответственно. К сожалению, очной борьбы двух земляков в этой встрече любителям футбола Казахстана увидеть не пришлось, а сам матч оказался заложником ситуации с распространением коронавирусной инфекции, из-за которой ростовчанам пришлось выпускать юношеский состав, что вылилось для них в разгромное поражение со счетом 1:10. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с 22-летним игроком «Сочи» Акмалем Бахтияровым, чтобы узнать о причинах его отсутствия на поле в прошедшей игре, а также о планах футболиста на будущее.

— Акмаль, насколько известно, «Сочи» продлил с Вами контракт до 22 июля. Как Вы восприняли это новость?

— Формально контракт продлен до 25 июля, — но это так, для справки. Реакции никакой не последовало, так как мы все вместе решили отложить переговоры по продлению контракта до конца сезона.

— Вы не попали в заявку «Сочи» на матч 23 тура против «Ростова». Это связано с высокой конкуренцией в составе или на это есть другие причины?

— Я уже две недели как не тренируюсь из-за травмы, — и, думаю, еще столько же пропущу.

— Если бы «Ростов» играл основным составом, то шансы «Сочи» на потерю очков были бы высоки, как считаете?
— Наша команда находится в прекрасной форме, несмотря на долгое отсутствие тренировочного процесса. Так что к такому предположению отнесусь скептически.

— После матча против юношей «Ростова» в адрес «Сочи» вылилось немало критики. На игроках команды она как-то отразилась?
— На мой взгляд, от ребят мало что зависело. Мы являемся профессионалами с контрактами на руках, которые, в свою очередь, обязуют нас выходить на каждый матч и делать свое дело. Поэтому претензии в адрес футболистов считаю немного некорректными.

— Как Вам работается с Александром Кокориным? Не держится ли он сейчас как-то особняком от остальных?
— Работать с первоклассными футболистами всегда одно удовольствие. Наблюдения за тем, как легко он выполняет то или иное упражнение, не прилагая к этому никаких усилий, вызывают лишь восторг. Естественно, к нему особое отношение со стороны всей команды, но сказать, что Александр держится особняком от всех остальных, язык не повернется.

— Какие цели ставите перед собой на заключительную часть сезона в РПЛ?
— Хотелось бы поскорее восстановиться и успеть принять участие в заключительных играх сезона.

— Каковы Ваши планы на будущее? Планируете ли оставаться в «Сочи»?
— На этот вопрос я смогу ответить только по окончании сезона.

— Есть вероятность, что покинете РПЛ?
— Вполне вероятно, — но, опять-таки, давайте дождемся окончания сезона.

— Предложения из Казахстана рассмотреть будете готовы, учитывая, что в КПЛ все самое интересное еще впереди?
— Never say never. Безусловно, хочется как можно дольше задержаться в зарубежных чемпионатах, но если будут предложения из Казахстана, то — почему бы и нет?! Мы готовы их рассмотреть.

— Как Вы проводили время во время паузы в РПЛ?
— По большому счету, в моей жизни ничего не поменялось. Позволил себе отдохнуть недельку — и сразу же приступил к индивидуальным тренировкам. Единственное, — удалось посмотреть немало хороших сериалов, которые запылились в моем давно составленном списке. На этом, наверное, — все. 

  • (1) Оцените статью
Фото: пресс-службы ФК «Сочи»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх