SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 марта 2009 (22:10)

Пресс-конференция по окончании первого игрового дня финального этапа первенства Казахстана

По окончании последней игры первого дня финального этапа первенства страны в пресс-центре состоялась пресс-конференция с участием всех тренеров выступающих команд.

— Как правильно объяснить появление в составе «Иртыша» барысовского голкипера Павла Житкова?

На вопрос вызвался ответить В. К. Цыганов (представитель Федерации)
— Вчера (25 марта) было проведено заседание СТК в рамках которого заседала мандатная комиссия, и по просьбе ХК «Иртыш» мы допустили к участию в играх за павлодарскую команду П.Житкова. Дело в том, что у «Иртыша» основной голкипер травмирован, и к тому же «Барыс» не возражал, мы и разрешили этому вратарю выступить на этом турнире за «Иртыш».

(Вопрос Шаянову А.В.) — Имеет ли этот турнир какое-то значение для Вас как тренара сборной, в плане проведения селекции для главной сборной страны, или список кандидатов уже утвержден?

— Да, этот турнир является важным этапом просмотра и отбора кандидатов для главной команды страны. Хочу сказать, что список ещё не утвержден и любой хоккеист имеющий казахстанский паспорт имеет шанс выступить попасть в сборную.

— (Вопрос Беляеву) — Какие цели ставит ваша команда на этот турнир?
— (Категорично) Первое место!

— (Вопрос к Шаянову)Вы сегодня удивили выставив в четвертом звене 5 защитников. Что это, от безысходности?
— У нас не приехал ряд нападающих, на которых мы рассчитывали в этом турнире, поэтому пришлось выставлять на место нападающих защитников. В принципе действиями четвертого звена я доволен, другое дело, что ребятам не хватало навыков игры в нападении, но смотрелись они вполне прилично.

-(Вопрос к Иченскому С.Л.) Команда приехала на этот турнир недоукомплектованной (21 человек). Вы серьезно относитесь к этому турниру?
— А вы сами как думаете? Конечно серьезно. У меня три боевых состава.

-(Вопрос к Беляеву)По разным причинам у вас сегодня не играли несколько ветеранов, места которых заполнила молодежь. Вы довольны их игрой?
— Действительно, есть ряд прчини почему они отсутствовали. Максим Комиссаров решил закончить свою карьеру, у Антона Комиссарова родилась дочь, а Трощинский не проходит в состав на сегодняшний день. Игрой молодых я остался более чем доволен.
Автор: Михаил Проскуряков sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх