2 июня 2016 (21:53)

Прервемся

Прервемся

«Астана» на выезде одолела «Тараз», павлодарский «Иртыш» дома не сумел победить карагандинский «Шахтер», алматинский «Кайрат» переиграл «Атырау» — в матчах 14-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
14-й тур, 2 мая

«Окжетпес» — «Акжайык» 4:2 (0:1)
Антипов 7 (0:1), Нганбе 10 (1:1), Ристович 35 (2:1), Хайруллин 44 (3:1), Нганбе 51 (4:1), Бегалин 81 (4:2)

Несмотря на быстрый гол Ивана Антипова кокшетаусцы быстро собрались и просто не оставили шансов сопернику. Серж Бандо Нганбе прошел по центру и ударил в дальний угол, затем со штрафного Ристо Ристович пробил под перекладину, Марат Хайруллин забил третий гол хозяев. Перерыв ничего не изменил, Нганбе откликнулся на прострел Ильнура Мангуткина и оформил дубль, итог подвел Куаныш Бегалин. Отличная игра «синегорцев», после серии не совсем удачных.

«Тараз» — «Астана» 0:2 (0:0)
Деспотович 88 (0:1), Мужиков 90 (0:2)

Отличный настрой в противостоянии с лидером «Астаной» продемонстрировали футболисты «Тараза». Всю встречу хозяева бились за каждый мяч, однако в концовке все-таки не смогли устоять, пропустив от Джордже Деспотовича и Серикжана Мужикова. Конечно, результат весьма нехороший для таразцев, однако игра у них все лучше и лучше, остается только дождаться усиления, уже скоро оно должно прибыть в команду Юрия Максимова.

«Жетысу» — «Актобе» 1:1 (0:0)
Цвейба 70 (0:1), Амирсеитов 73 (1:1)

Не одержал «Актобе» ожидаемую победу. Талдыкурганцы выглядели лучше практически на протяжении всей встречи, как собственно и в первой игре этого чемпионата, однако не сумели победить. Гости же реализовали практически единственный свой момент в этом противостоянии. Сначала Сандро Цвейба технично переправил мяч в сетку после навеса Дидара Жалмукана, а через несколько минут Ильяс Амирсеитов со штрафного выдал прекрасный удар издали, практически от центрального круга. Вот такая вот братская ничья.

«Тобол» — «Ордабасы» 1:0 (1:0)
Гол:
Хижниченко 58 (1:0)

Удался дебют на посту главного тренера костанайского «Тобола» Омари Тетрадзе. Что тут и говорить, победы над шымкентским «Ордабасы» предсказано хозяевам не было. Тем не менее, так и произошло. Чего могло и не быть, если бы у руля находился какой-нибудь Олег Лотов, или хорошо всем знакомый Сергей Масленов. Голом порадовал своих поклонников нападающий Сергей Хижниченко, возможно с новым наставником у него пойдет игра.

«Иртыш» — «Шахтер» 0:0

Довольно сенсационный результат получился в Павлодаре. В гости к павлодарскому «Иртышу» пожаловал карагандинский «Шахтер». Игра от обороны у «горняков» получилась здорово, а вот павлодарцы разочаровали. На поле у хозяев были весьма креативные футболисты, однако придумать что-то интересное не смогли, в результате хозяева потеряли столь важные очки и отстали от «Астаны» еще больше.

«Кайрат» — «Атырау» 5:2 (1:1)
Аржанов 17 (0:1), Исламхан 22 (1:1), Исаэль 28 (2:1), Аршавин 45+1 (3:1), Исламхан 65 (4:1), Гоу 85 (5:1), Куртеян 87 (5:2)

Набрали серьезный ход алматинцы. Весьма серьезный соперник был у них сегодня на Центральном, «Атырау» явно не рассчитывал на разгром, только вот так и получилось. Успешный удар Владимира Аржанова только раззадорил «Кайрат», Бауыржан Исламхан счет сравнял, затем Исаэль вывел хозяев вперед, а итог тайму подвел Андрей Аршавин. После перерыва Исламхан забил второй гол, тут уже стало все понятно, и осталось только доиграть.  Последними свое присутствие на табло отметили Жерар Гоу и Александру Куртеян.