«Преподнести сюрприз». Экс-форвард «Спартака» и «Амура» предсказал неожиданный исход пятого матча «Барыс» — «Металлург»

Экс-нападающий национальной сборной Украины, выступавший в чемпионате России за столичные клубы «Спартак» и «Крылья Советов», а также за хабаровский «Амур» Алексей Лазаренко в разговоре с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на пятый матч первого раунда Кубка Гагарина между командами «Барыс» — «Металлург» Магнитогорск.
«„Барыс“ очень мощно проводит серию. Ведет 3-1 и до выхода в следующий раунд осталось сделать последний шаг. „Зацепили“ два гостевых матча. Но это плей-офф. В „Магнитке“ достаточно квалифицированные ребята и тренерский штаб. Все понимают, что сейчас последний шанс вернуться в серию. Необходимо брать пятый матч. Считаю, что „Магнитке“ это по силам, хотя, повторюсь, все расклады против — уральцы мало забивают, совсем „не работает“ большинство, неуверенно играют вратари. Но, завтра все это отойдет на второй план. Я считаю, что „Магнитка“ вполне способна нам преподнести сюрприз.
„Барыс“, конечно, играет очень рационально — много бросает, защита практически не дает сбоев, хороша первая пятерка большинства. Приятно смотреть на команду, но, повторюсь, когда против тебя играет „Магнитка“ — можно ожидать всего что угодно.
Надеюсь увидеть битву, и все таки думаю, что серия продлится. Уральцы победят и через пару дней мы увидим шестой матч в этой серии», — считает Лазаренко.
Прямая трансляция пятого матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Металлург» Магнитогорск
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 02:16Хоккей
Клуб НХЛ объявил о подписании известного вратаря из КХЛ - 01:04ХоккейКазахстанский хоккеист дал совет игрокам, которые хотят уехать играть в Северную Америку
- 00:55ХоккейХоккеист из Казахстана будет играть в сильнейшей студенческой лиге мира
- 8 сентября, 2026
- 23:12Хоккей
В Канаде отреагировали на разгромную победу «Барыса» в КХЛ - 23:03Хоккей
Евгений Кузнецов раскрыл сумму бонуса за каждую шайбу в КХЛ - 22:19Хоккей«Металлург» с Ореховым и Михайлисом вырвал победу в овертайме матча КХЛ
- 21:03Хоккей
«Барыс» назвали главным аутсайдером Восточной конференции КХЛ - 17:46Хоккей
«Просто позвонили, сказали не приходить больше». Бояркин рассказал об уходе из «Барыса»1 - 17:29ХоккейФорвард Пархоменко покинул «Бейбарыс»
- 17:16Хоккей
КХЛ отреагировала на историческое достижение «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









