24 мая 2022 (12:35)

«Преимущество нельзя было назвать уверенным». В России указали на непростое сохранение сборной Казахстана в элите

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня ЧМ-2022 не прошел мимо важной победы сборной Казахстана, передает Sports.kz.

«Сборная Казахстана в последний момент сохранила прописку в высшем дивизионе мирового хоккея. В заключительном матче группового этапа команде Юрия Михайлиса было необходимо обыгрывать соседей по подвалу турнирной таблицы — итальянцев.

Выполнение этой задачи далось Казахстану непросто. На протяжении почти всей игры сборная лидировала, но её преимущество нельзя было назвать уверенным. Первый период завершился со счётом 2:1. На старте второго казахстанцы забросили третью шайбу — и тут же получили ответный гол.

Ключевым оказался старт третьего отрезка встречи. Роман Старченко и Никита Михайлиса забросили по шайбе с разницей в две с половиной минуты и позволили Казахстану окончательно оторваться от неуступчивого соперника», — пишет СМИ.

«В каких-то моментах ей откровенно не везло». КХЛ оценила выступление сборной Казахстана на ЧМ-2022