«Преимущество было». Скабелка высказался о поражении Беларуси и оценил готовность сборной Казахстана к ЧМ-2019

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz итоги товарищеской игры с командой Беларуси, в которой его подопечные уступили в серии буллитов.
— Важно было не посмотреть на соперника, а решить какие-то свои моменты. Давно не играли, некоторые больше месяца, а кто-то, наоборот, играл много. Игра была такими волнами. Когда нам удалось поднимать темп, ребята, еще раз говорю, поднимали темп и играли в тот хоккей, в который мы хотим. Неплохие были моменты, преимущество было, но, еще раз говорю, волнами.
— Что скажете о буллитах? Их не было в плей-офф КХЛ, но есть на чемпионате мира.
— Это вопрос такой... Мне не очень понравилось исполнение буллитов. Над этим сложно работать, это вопрос мастерства вратаря и нападающего. Возможно, ответственность была не та.
— Насколько команда готова, и насколько у Вас имеется понимание по составу?
— В процентах сложно говорить. На 65-70%, наверное, готовы. Матч тоже показал те моменты, которые мы видели в тренировках. Действительно, остались вопросы по некоторым ребятам. Завтра мы еще посмотрим и уже после игры примем окончательное решение. Наверное, процентов на 85 состав мы уже знаем. 15% еще есть. Приехал Метальников, завтра увидим, будет он играть или нет. Но он рвется. Наверное, мы его возьмем, чтобы он переключился от эйфории от победы в турнире к делам сборной.
— В товарищеской игре важна победа?
— Проигрывать никто не любит. Я не думаю, что сильно как-то она влияет на атмосферу.
— Следующим соперником будет Южная Корея...
— Я не люблю называть эти игры товарищескими, лучше контрольными. Они для того и существуют, чтобы смотреть моменты, улучшать их. Можно сыграть здорово контрольный матч, но на турнире совсем другая ответственность.
— Но секреты Вы раскрываете...
— Не то, что секреты. Думаю, ни мы, ни белорусы не хотели играть от ножа.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нашли ту игру, которую потеряли». Всеволод Логвин разобрал поражение от «Трактора» и сообщил хорошие новости фанатам «Барыса»
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
- 25 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКлуб конференции «Барыса» учинил гостевой разгром в КХЛ
- 22:47ХоккейКХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»2
- 22:43Хоккей
Михаил Кравец предъявил фанатам «Барыса» и объяснил третье поражение подряд8 - 22:35ХоккейСтало известно, почему форвард «Автомобилиста» не сыграл против «Барыса»
- 22:26ХоккейГлавный тренер «Автомобилиста» сделал заявление после разгрома «Барыса»
- 22:17Хоккей
Михаил Кравец обвинил игроков «Барыса» после третьего подряд поражения в КХЛ10 - 22:06ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ1
- 22:01ХоккейДрамой обернулся матч ВХЛ с участием вратаря сборной Казахстана
- 21:54ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:4
- 21:54ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:41
- 21:52Хоккей
«Барыс» вчистую проиграл третий подряд домашний матч КХЛ33 - 21:11Хоккей
«Барыс» выкинули из зоны плей-офф КХЛ3 - 18:31Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против «Автомобилиста» в КХЛ1 - 16:32Хоккей
Раскрыта особенность «Барыса» в текущем сезоне КХЛ1 - 15:55Хоккей
Названо преимущество «Барыса» перед «Автомобилистом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










