26 июня 2022 (22:18)

Представлены итоги финала международного турнира в России с участием казахстанского боксера

В субботу состоялась финальная встреча турнира по профессиональному боксу в рамках «Лига бокса. Интерконтинентальный Кубок», передает Sports.kz со ссылкой на Федерацию бокса России.

Казахстанский боксер жестко зарубился с россиянином в финальном бою. Видео

В решающем противостоянии турнира встретились две лучшие команды групповой стадии — сборные России и Азии.

Первым на ринг в весовой категории до 63 кг вышел Александр Девятов. Единогласным решением судей он уступил сопернику из Таджикистана Баходуру Усмонову.

Харитон Агрба (до 68 кг) единогласным решением судей одержал победу над Бобо-Усмоном Батуровым из Узбекистана.

Единогласным решением судей Павел Сосулин вырвал победу у оппонента Сапарбая Айдарова из Казахстана.

Павел Силягин (до 80 кг) единогласным решением судей выиграл у Одилжона Аслонова из Узбекистана.

В заключительном поединке вечера в весовой категории до 90 кг Муслим Гаджимагомедов встретился с этническим казахом из Узбекистана Мадияром Сайдрахимовым. Российский боксёр одержал победу из-за отказа соперника продолжать бой.

По итогам финала сборная России одержала победу над командой Азии со счетом 4:1 и выиграла в турнире «Лига Бокса. Интерконтинентальный Кубок».

Видео полного боя казахского боксера из Узбекистана против чемпиона мира из России с нокаутом