Представлена новая будущая звезда бокса в весе Головкина

16 июля в Лондоне (Англия) состоится вечер бокса промоутерской компании Queensberry Promotions Фрэнка Уоррена, главным событием которого станет поединок за вакантный титул чемпиона по версии WBC Silver в среднем весе (до 72,6 кг) между британцем Хамзой Ширазом (15-0, 11 КО) и аргентинцем Франсиско Эмануэлем Торресом (17-3-1, 5 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
В преддверии шоу Уоррен советует присмотреться к Ширазу повнимательнее, утверждая, что это, ни много, ни мало, будущая звезда.
«Впервые хэдлайнером становится наша восходящая звезда среднего веса Хамза Шираз, который меня впечатляет во всех смыслах, — умело подаёт подопечного публике опытный функционер. — Первое и самое главное, он может драться, сейчас это крепкий средневес с впечатляющими физическими габаритами, которые работают в его пользу, и который обладает существенной мощью».
«Что меня ещё в нём поражает, так это его поведение, — продолжает Уоррен. — Хамза — настоящий молодой джентльмен. Харизматичный, обаятельный, всегда вежливый. Он очень хочет добиться успеха в боксе, но также желает быть примером для подражания, вдохновляя других на использование силы спорта».
«Предстоящий бой для него — пропускной билет в рейтинги, и если он будет продолжать в том же духе, уже очень скоро Хамза вольётся в претендентскую гонку за мировыми титулами», — подытожил Фрэнк.
Добавим, что субботний поединок станет для Шираза вторым в текущем году — в марте он нокаутировал во 2-м раунде соотечественника Джеза Смита.
К слову, драться Хамзе предстоит с тем самым Торресом, который в ноябре прошлого года едва не огорчил экс-претендента на титул чемпиона мира Хосе Бенавидеса — судьи натянули ничью.
Отметим, что в среднем весе титулами чемпиона мира IBF и WBA Super владеет Геннадий Головкин.
«С ним нужно быть очень осторожным». Промоутер Головкина назвал угрозу для Уайлдера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Батыр Джукембаев получил топовый бой в Узбекистане. Шохжахон Эргашев дрался за пояс чемпиона мира и очень опасный панчер
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
- 11 января, 2026
- 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
- 00:49Бокс/ММА
Нокаутом за 60 секунд закончился бой чемпиона мира из России. Видео - 00:42Бокс/ММА
Экс-тренер Головкина намекнул на возвращение после смены наставника в сборной Казахстана - 00:21Бокс/ММА
Соперник трех казахстанских супертяжей оформил мощный нокаут в профи. Видео - 00:07Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Фьюри. Видео - 10 января, 2026
- 23:48Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу хотят разгромить чемпиона Олимпиады из Узбекистана - 23:27Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов получил новую должность после отставки из сборной - 22:54Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал любимых боксеров - 22:50Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан объявил амбициозные планы на 2026 год - 21:04Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова обратился к казахстанскому бойцу перед дебютом в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















