«Представитель Казахстана всех удивил». В России дали прогноз на матч «Уимблдона» Кукушкин — Нисикори

Российский сайт Vseprosport.ru поделился своим прогнозом на матч 1/8 финала «Уимблдона» между казахстанским теннисистом Михаилом Кукушкиным и японцем Кеи Нисикори.
«Предлагаем прогноз на 8 июля, в котором Кей Нисикори встретится с Михаилом Кукушкиным. Будет ли матч легким для японца? — читайте далее.
Кеи Нисикори
Нисикори продолжает уверенно двигаться по турнирной сетке, не оставляя никаких шансов соперникам. Делает это Кей очень уверенно и еще не проиграл ни одной партии на турнире. Тьяго Монтейро, Кэмерон Норри и Стив Джонсон уступили очень легко, так и не создав „самураю“ никаких трудностей.
В 2018-м Нисикори также демонстрировал отличную игру на Уимблдоне. Правда, тогда он не так уверенно побеждал своих соперников. Тем не менее, до четвертьфинала он дошел, где его остановил Новак Джокович.
Михаил Кукушкин
Перед началом Уимблдона никто не верил в Кукушкина. В этом году на траве Михаил проиграл все, что только можно, поэтому многие ждали от него вылета на ранних стадиях турнира. Но представитель Казахстана удивил. В первом матче ему в соперники попался Пабло Андухар. Грунтовик не умеет играть на быстрых покрытиях, поэтому проиграл 30-летнему теннисисту достаточно быстро.
В следующих двух раундах Михаил выдал настоящий триллер. Для того, чтобы пройти своих соперников ему пришлось сыграть два затяжных матча. Тем не менее, он выстоял и одержал победу над Джоном Изнером и Ян-Леннардом Штруффом.
Прогноз
Кукушкин — очень удобный соперник для Нисикори. Японец регулярно его обыгрывает и делает это с минимальным количеством сыгранных сетов. Михаил дважды выигрывал сет у японца, но было это еще в 2011-2012 годах. Штруффа представитель Казахстана обыграл благодаря ошибкам последнего. Но Нисикори такого не допускает.
Мы сомневаемся в том, что казахстанец окажет сопротивление фавориту. Скорее всего, Кей уверенно выиграет матч. Наш прогноз — победа Кея Нисикори с учетом форы (-6) геймов», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было нечто невероятное!». Анна Чакветадзе оценила победу Елены Рыбакиной на Australian Open-2026
«Тихая сила». Мировые СМИ восторгаются Еленой Рыбакиной после триумфа на на Australian Open-2026
«Потенциал вижу — и верю, что Елена сможет добраться до первой строчки». Эксперт из России оценила триумф Рыбакиной и её перспективы
Палка стреляет чаще раза в год! Елена Рыбакина в драматичном матче сломила Арину Собаленко и взяла второй «Большой шлем»
- 10 марта, 2026
- 14:32Теннис
Появилось объяснение провалу Мирры Андреевой на турнире в Индиан-Уэллсе - 12:35Теннис
Александр Бублик отреагировал на эмоциональный срыв Мирры Андреевой - 12:33Теннис
WTA отметила Елену Рыбакину - 12:00Теннис
Елена Рыбакина высказалась после второй победы на турнире в Индиан-Уэллсе1 - 11:37Теннис
Сколько заработала Елена Рыбакина за вторую победу на турнире в Индиан-Уэллсе - 10:56Теннис
В двух сетах решился исход матча Елены Рыбакиной с украинкой в Индиан-Уэллсе - 08:48Теннис
Разгром зафиксирован в матче Иги Швентек на турнире в Индиан-Уэллсе - 08:33Теннис
Александр Бублик вышел из себя и разбил ракетку в матче с сенсационным поражением. Видео - 08:22Теннис
Мирру Андрееву неожиданно выбили с топового турнира в Индиан-Уэллсе - 08:10Теннис
Елена Рыбакина узнала соперницу в матче за четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе
Теннис. Индиан-Уэллс
Теннис. Индиан-Уэллс












