SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2018 (16:27)

Представитель Херарда Нуса рассказал об увольнении испанца из «Иртыша»

Представитель Херарда Нуса рассказал об увольнении испанца из «Иртыша»

Занимающийся делами испанского тренера Херарда Нуса российский футбольный функционер Сергей Новиков прокомментировал Sports.kz расставание «Иртыша» с этим специалистом.

— Во-первых, изначально, при подписании контракта, говорили о долгосрочном сотрудничестве. По большому счету, изменить в лучшую сторону должны были многое, начиная с дисциплины. Поменять рисунок, вернуть местных воспитанников и дать возможность молодежи проявить себя. В свою очередь, — и бороться за высокие места, конечно. Команда в середине турнирной таблицы, чемпионат только начался, местных, кого смогли, вернули, молодых подтянули, — постоянно кто-то из них получает игровую практику. Крупно проиграли «Астане» — конечно, позор, но, в первую очередь, футболистам, а не тренеру! Задача в Кубке Казахстана выполнена — «Иртыш» в четвертьфинале.

Заложен фундамент, а построить дом, красивый внутри и снаружи, — это большой труд, терпение и поддержка. Скажу одно и точно: к Нусу и тренерскому штабу никаких вопросов нет, команда провела за неделю три игры на выезде с долгими переездами, поэтому и выглядела не так ярко и убедительно. Хотя в этих проведенных трех игр и 400 минут игрового времени — 1 ничья, 1 победа 1 поражение. И пропустили только на 390-й минуте... — рассказал россиянин. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх