SPORTS.KZ
21 августа 2012 (16:10)

Предсезонный сбор «Астаны»

Вчера для баскетболистов «Астаны» начался первый учебно-тренировочный сбор в новом 2012/13 сезоне. Команда успешно добралась до места проведения сбора в установленные сроки. Как известно, сборы пройдут в горах Словении, на базе маленького городка Рогла.

Рогла — является одной из лучших спортивных баз в Европе, известная своим горнолыжным курортом и знаменитой базой для подготовки баскетбольных команд. С 1997 года, Рогла является первым в Словении Олимпийским центром, на базе которого тренируются сборные других европейских стран. Вот и руководство «Астаны» приняло решение, отправить своих «гулливеров» в столь известное спортивное место. Утром команда удачно прошла медицинский осмотр, а после обеда приступила к тренировкам.

Новички команды — Анатолий Бозэ, Дэвид Саймон и Андреас Глиниадакис сразу же влились в дружный коллектив «Астаны». Как отметил тренерский штаб, даже сложно было сказать, что они новички. И это радует и, в очередной раз, доказывает, что команда у нас дружная!

Главный тренер Маттео Боничиолли первый поделился своими впечатлениями: «Я очень рад снова вернуться вигру, мне не хватало тренировок, я страшно скучал по своей команде! Хотел бы поблагодарить руководство клуба, особенно генерального менеджера Валерия Тихоненко, за то, что мы получили возможность вновь провести первый сбор в таком великолепном месте, как тренировочная база Рогла. Здесь у нас есть абсолютно все необходимое для подготовки к сложному сезону в Единой Лиге ВТБ. Я счастлив, что нашу команду пополнили такие мастера своего дела, как Саймон, Бозэ и Глиниадакис, уверен они помогут нам добиться необходимого результата. Что касается тренировок, то я доволен формой игроков, особенно радует физическая подготовка казахстанских спортсменов, которые пожертвовали своим отпуском и два месяца работали вместе с тренерским штабом в Астане. Впереди у нас 6 недель для подготовки к старту Лиги ВТБ. Пожелайте нам удачи, а мы приложим все усилия, чтобы оправдать ваши надежды», — сказал в заключение Боничиолли.

Маттео Боничиолли также рассказал, что первую неделю тренировок команда будет уделять особое внимание функциональной и тактической подготовке игроков.

Предсезонный сбор «Астаны»

Предсезонный сбор «Астаны»

Предсезонный сбор «Астаны»
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Довольны ли вы выступлениями «Астаны» в Единой лиге ВТБ?

    Наверх