Предраг Говедарица: «Конкуренция в команде — это нормально»

Павлодарский «Иртыш» в первом туре чемпионата Казахстана по футболу
одержал волевую победу в гостях над шымкентским «Ордабасы», игроки
которого, оставшись вдесятером в первом тайме при счете 0:0, во втором
смогли организовать взятие ворот соперника и выйти вперед. Однако гости
не собирались сдаваться и опускать руки и вскоре отгрузили в ворота
хозяев поля три мяча.
Один из лучших игроков в составе павлодарского «Иртыша» по итогам прошлого сезона Предраг Говедарица первый матч своей команды в этом сезоне провел на скамейке запасных.
— Предраг, поздравляем с удачным дебютом вашей команды в этом сезоне! Как считаете, если бы не удаление игрока «Ордабасы» в первом тайме, смог бы «Иртыш» добиться победы?
— Трудно сказать. Игрока «Ордабасы» удалили в первом тайме, но мы после этого долгое время не могли забить гол, а сами пропустили во втором тайме, когда соперник играл в вдесятером. Этот гол стал для нас «уколом», мы поняли, что нужно больше атаковать, создавать больше моментов, и нам удалось забить три мяча.
— Почему в первом туре Вы остались в запасе «Иртыша»?
— Я был в запасе, потому что в нашу команду пришёл Саня Кульчий, который играет на той же позиции, и он принимал участия в этом матче.
— Сейчас в «Иртыше» наблюдается очень большая конкуренция в опорной зоне. Что Вы думаете по этому поводу?
— Это нормально, так и должно быть. Ведь команде предстоит провести много матчей и в чемпионате, и в Кубке страны, а также «Иртыш» будет участвовать в Лиге Европы. То, что есть конкуренция — это хорошо, каждый игрок будет стараться проявить себя, и я думаю, каждому игроку будет предоставлен шанс проявить себя на поле.
— Как новички команды влились в коллектив, со всеми ли игроками они находят общий язык?
— Отлично влилась в команду. В «Иртыше» всегда так — в команде все друзья. Леонид Ковель забил гол в своем дебютном матче в чемпионате, Кульчий тоже хорошо сыграл, так что все новички прекрасно влились в команду.
— Этим летом вашей команде предстоит играть в Лиге Европы. Как оцениваете шансы «Иртыша» в этом турнире?
— Я думаю, у нас есть все шансы, чтобы в этом году выступить лучше, чем в
— В прошлом году Вы говорили, что учитесь в Сербии. Закончили свое обучение или еще продолжаете учиться?
— Да, еще продолжаю учиться в Сербии. После того, как я закончу свое обучение, буду и дальше продолжать учиться — даже, наверное, и по завершении своей карьеры игрока. Хочу учиться в Москве, чтобы усовершенствовать свое знание русского языка, также хочу усовершенствовать свой английский — поучиться в США, и еще хочу выучить немецкий язык.
— Во втором туре «Иртыш» встречается с «Востоком», что можете сказать о вашем ближайшем сопернике?
— Все равно, какой команде приходится противостоять. С любым соперником нужно играть только на победу. В чемпионате Казахстана в этом сезоне каждая команда может обыграть своего соперника, и результаты первого тура это доказывают. Во втором туре мы будем играть в Павлодаре, так что будем бороться только за три очка.
— За «Иртыш» Вы играете уже четвертый сезон. Считаете, что нашли свою команду в Павлодаре?
— Я вообще не люблю часто менять команды. Меня здесь все устраивает, я уже привык здесь. Я нравлюсь команде, и команда мне нравится. Мы нашли друг друга.
— Что хотели бы пожелать болельщиком «Иртыша»?
— Хочу пожелать болельщикам, чтобы берегли свое здоровье и побольше радовались. Мы, в свою очередь, будем стараться приносить им еще больше радости.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?1
Сегодня они спорят за очки, а раньше делили раздевалку. Кто из казахстанских тренеров и функционеров играл вместе?5
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?5
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Комментарии
- 3 июня, 2026
- 12:38Футбол
Армения — Казахстан. Дата, время и прямая трансляция матча - 12:27ФутболДмитрий Бивол согласился сыграть в одной команде с Нуралы Алипом
- 12:14Футбол
В России объяснили будущий уход Бактиера Зайнутдинова из «Динамо» - 11:35Футбол
Отец Макаллистера опроверг слухи о переговорах с «Реалом» - 11:09Футбол
«Ордабасы» сделал предложение кипрскому защитнику Иродотосу Христодулу - 10:48Футбол
В Азербайджане назвали плюсы и минусы трансфера «Тобола» - 10:28Футбол
«Манчестер Юнайтед» отказался от трансфера Тонали и нашёл ему альтернативу - 10:26Футбол
Гана на 93-й минуте упустила победу над Уэльсом перед ЧМ-2026 по футболу - 08:37Футбол
Аутсайдер ЧМ-2026 Гаити одержал крупную победу над Новой Зеландией - 08:36Футбол
Казахстанский футболист ФК «Барановичи» Алтаев сообщил о тяжелой травме













