SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2020 (10:38)

Предпочел Казахстану Жнянастан. Почему сорвался рекордный трансфер КПЛ в «Кайрат»

Предпочел Казахстану Жнянастан. Почему сорвался рекордный трансфер КПЛ в «Кайрат»

В интервью Slobodna Dalmacija бразильский нападающий «Хайдука» из Сплита Жайро еще раз объяснил, почему отказался переходить в «Кайрат» несмотря на заманчивое предложение из Казахстана, сообщает Sports.kz.

«Они („Хайдук“, Sports.kz) не укрепили нападение отчасти потому, что Жайро так и не отправился в „Кайрат“ (Алматы) в конце долгой переговорной баллады.

Вместо того, чтобы звонить сейчас: „алло, Казахстан, как там что происходит“, мы общаемся с ним в компании на „Полюде“ (домашний стадион „Хайдука“, Sports.kz).

— Остались в „Хайдуке“, оказывается, а почему не ушли, спрашивается?
— Я думал, что все уже закончено, и мне не нужно будет отвечать на это, и вы не станете спрашивать. Но — хорошо, без разницы. И сказать нечего, — мы пришли в клубе к решению, что мне лучше остаться!

— Разве Вы отказались от переезда в Казахстан не потому, что Вам предпочтительнее, лучше остаться, так как „Хайдук“ стал домом, и деньги — еще не все?
— Дело в том, что решение принято, с клубом мы все обсудили и пришли к соглашению, что остаться — это хорошее решение, — Жайро не поддается на попытки заставить его раскрыть нам драматические детали.

— Можно ли сказать, что летом Вы хотите поехать в испанскую или ей подобную лигу, поэтому Казахстан оказался не вариантом? — настаиваем мы.
— Было бы неплохо заиграть в Испании, но я действительно не думаю об этом. Я просто сосредоточен на „Хайдуке“. Счастлив, что остался, — почему бы и нет? Я был счастлив раньше, счастлив сейчас, мне прекрасно в „Хайдуке“ и в Сплите. У меня контракт до 2022 года, — это радостно.

— Мы писали, что Вы предпочитаете Казахстану Жнянастан (Жнян — самый большой пляж в Сплите, Sports.kz), поэтому так привязаны к „Хайдуку“...», — пишет СМИ.

Отметим, что трансфер Жайро да Силвы в «Кайрат» мог стать рекордным для Казахстанской Премьер-Лиги: по утверждениям хорватских медиа, алматинский клуб был готов заплатить за бразильца 2,5 миллиона евро (с учетом бонусов сумма выросла бы до 3,5 миллиона евро).

Сорвался рекордный трансфер «Кайрата». Бразильский нападающий назвал причину  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх