Предложит ли UFC новый контракт Дамиру Исмагулову и какое будущее ждет Сергея Морозова. Мнение известного журналиста-инсайдера

Известный российский журналист-инсайдер Игорь Лазорин разобрал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz победу российского бойца армянского происхождения Армана Царукяна в поединке над Дамиром Исмагуловым по прозвищу Qazaq турнире UFC Fight Night 216 в Лас-Вегасе (США).
Стал известен гонорар Дамира Исмагулова за бой с Арманом Царукяном в UFC
— Как ты оценишь действия Дамира в этом поединке? Был ли в поединке какой-то переломным момент, когда стало понятно, что Дамир уступает и вряд ли судьи поднимут ему руку?
— Переломных моментов не было. Бой шел под диктовку Царукяна, который правильно пользовался своими сильными сторонами. Да и в некоторых аспектах в стойке Арман перебил Дамира. К сожалению, для Исмагулова, в это бою я не увидел ни единого шанса выиграть.
— Как ты оценишь шансы Дамира на новый контракт с UFC? Если взглянуть на статистику, то для Исмагулова — это первое поражение в организации.
— Новый контракт будет, потому что есть серия побед, есть результат. Есть рынок Казахстана, где много фанатов UFC. Но какие в этом новом контракте будут цифры? Устроят ли они Дамира, который уже далеко не молодой парень. Он, конечно, и не старик. Но, уверен, что в других организациях гонорар Исмагулова был бы выше. Мы с ним об этом говорили недавно. А дальше — его выбор.
— На турнире UFC Fight Night 216 в Лас-Вегасе (США) Сергей Морозов победил Джорни Ньюсона единогласным решением судей. Какие у тебя впечатления от выступления Сергея?
— Сергей провел тактически выверенный бой, выиграв его «на опыте». Да, это не столь ярко. Но гарантирует победу. Думаю, что это сейчас важнее для сохранения присутствия в UFC. И, надо признать, что победа неоспоримая. Бой по сути был достаточно односторонним.
— Что стало ключевым, за счет чего Сергей победил?
— Борьба, конечно. Тейк-дауны и контроль.
— Кого бы ты назвал в качестве потенциального соперника Морозова для следующего поединка?
— Я думаю, что это как раз не столь принципиально. Сергей будет двигаться от боя к бою. Важно, что он обрёл в UFC стабильность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 2 июля, 2026
- 00:20Бокс/ММА
Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката - 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман















