SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2021 (18:23)

«Предложили еще больше денег». Звездный игрок «Астаны» в Европе нарасхват

«Предложили еще больше денег». Звездный игрок «Астаны» в Европе нарасхват

Как пишет Fakti.bg со ссылкой на Newsit.gr, кипрский нападающий «Астаны» Пиерос Сотириу заинтересовал несколько клубов в Европе, сообщает Sports.kz.

«Руководство „Лудогорца“ делает все возможное, чтобы привлечь нового нападающего. Приоритет — киприот Пиерос Сотириу. Сделка считалась совершенной, и даже предполагалось, что чемпионы заплатят 800 тысяч евро за его права. Однако в последние дни за подписание Сотириу появилась очень серьезная конкуренция. Греческий „Арис“ предложил аналогичную сумму, такую же, которую дает „Лудогорец“.

Проблема, однако, становится более серьезной, потому что, помимо греков и болгар, на горизонте появились другие клубы, которые предложили еще больше денег. Это означает, что если отечественный чемпион хочет получить центрфорварда „Астаны“, ему придется поднять ставку или соблазнить его каким-то другим способом. Всего год назад Сотириу был куплен из „Копенгаген“ за 2 миллиона евро. До этого датчане взяли его из АПОЭЛа (Никосия) за 2,5 млн. евро. А теперь его цена резко снизилась», — информирует ресурс. 

«Повыше будет». Потенциального новичка «Астаны» сравнили с Сотириу и выбрали лучшего

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх