SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2020 (14:05)

«Предел мечтаний». Нападающий «Кайрата» высказался об уровне КПЛ и предложениях из Европы

«Предел мечтаний». Нападающий «Кайрата» высказался об уровне КПЛ и предложениях из Европы

Нападающий «Кайрата» Адеринсола Эсеола сравнил чемпионат Казахстана с украинской Премьер-лигой, рассказал о предложениях из Европы и мечте выступать за сборную Украины, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на «UA-Футбол».

— Уровень чемпионатов Украины и Казахстана выровнялся. Конечно, украинские гранды остались, но середняки не хуже казахстанских. Матч «Динамо» против «Астаны» (2:2) тому подтверждение. 3-4 клуба в Казахстане на уровне с топ-3 в Украине. 5 лет назад все было по-другому.

У меня контракт с «Кайратом», но были и предложения из Европы. Посмотрим, как будет в будущем. Хотелось бы играть в Европе, прогрессировать. Из Украины предложений не было, из стран постсоветского пространства — да, но в Россию я не собираюсь.

Насчет интереса со стороны сборной Украины я не знаю, это на усмотрение тренеров. Конечно, хотелось бы поиграть. Мечта любого спортсмена — попасть в сборную и сыграть на евроуровне, на чемпионате мира. Это было бы пределом мечтаний, но остается только работать и ждать вызова.

Прямая трансляция товарищеского матча «Кайрат» — «Днепр-1» 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх