24 ноября 2021 (09:40)

«Предчувствие оказалось обманчивым». В Беларуси отреагировали на победу «Барыса» над минским «Динамо»

Белорусский сайт «Минск-Новости» рассказал о матче КХЛ между казахстанским «Барысом» и минским «Динамо» (3:2 Б), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«Первый период начался для минчан неплохо. Нанеся на три броска в створ ворот меньше, чем соперник, они повели в счете. Хотя поначалу шайбой отметился как раз „Барыс“ — Линден Вей переиграл Патрика Рыбара на добивании на 6-й минуте. Наступление хозяев внезапно сменилось результативной атакой Сергея Сапего по пустым воротам. А на 16-й минуте Тайлер Граовац и вовсе вывел „зубров“ вперед, слегка подкорректировав траекторию полета шайбы после удара Якуба Крейчика.

Минчанам повезло во второй двадцатиминутке. Судьи не засчитали гол от Кертиса Волка, усмотрев, что взятие ворот произошло с нарушением правил. Казалось, что преимущество воодушевленных лидерством минчан удвоится, но, увы, предчувствие оказалось обманчивым. На 37-й минуте паритет „Барысу“ вернул Никита Михайлис.

Третий период прошел с равными шансами. Прессинговали и хозяева, и гости, но давление на соперника привело лишь к переводу игры в овертайм. В добавленное время победитель также не выявился. А в серии буллитов удача улыбнулась команде из Нур-Султана. Но при этом стоит сказать, что „Динамо“ смотрелось в игре заметно увереннее», — пишет СМИ.

«Выстраиваемся в очередь, чтобы поздравить». «Барыс» похвастался достижением своего хоккеиста