SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2006 (11:14)

Праздник справили на корте

В течение четырех дней в теннисном центре АО «Миттал Стил Темиртау» за звание лучшей ракетки Казахстана боролась молодежь из пяти областей страны.

С 22 по 25 августа в Караганде прошел междугородний турнир по большому теннису.

- Данный турнир уже стал традиционным и проводится ежегодно в канун Дня Шахтера, -
говорит Петр Нестеров, тренер теннисного центра, - На эти соревнования приезжают спортсмены из разных регионов республики. Спонсором соревнований выступило АО «Миттал Стил Темиртау» в лице Григория Презента, который много внимания уделяет развитию спорта и пропаганде ЗОЖ.

Так в этом году помимо хозяев поля в соревнованиях приняли участие теннисисты из Астаны, Алма-Аты, Петропавловска, Кустаная и Темиртау. Звание чемпионов оспаривали юноши и девушки 1992 года рождения и младше. Среди молодых людей абсолютным чемпионом стал кустанаец Артем Антоненко, который в борьбе за первое место оказался сильнее карагандинца Александра Мартынова. Третье место у еще одного нашего земляка Алексея Нестерова. Среди прекрасной половины спортсменов первое место завоевала Татьяна Постникова из Петропавловска. На 2-м и 3-м местах -
карагандинки Алена Немчен и Анастасия Киричевская.

Но на этом турнир не закончился, на корт потягаться силами вышли и любители этого вида спорта. Сильнейшим среди мужчин-непрофессионалов стал Сергей Кунах из Караганды. Среди женщин 1 место заняла Tатьяна Загрутдинова из Астаны.

Махаббат Енсебаева
«Спортивная жизнь»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх