«Праздник для всего Казахстана». Полный триумф «Кайрата» зафиксировали в России

Российский портал «Футбол на Куличках» отреагировал на выход алматинского «Кайрата» в общий этап Лиги Чемпионов, передает Sports.kz.
«Впечатляющий поход „Кайрата“ в квалификации Лиги Чемпионов, начавшийся ещё с первого отборочного раунда, завершился полным триумфом команды Рафаэля Уразбахтина. Алматинцы впервые в истории пробились в финальную стадию самого престижного клубного турнира Старого Света. Ответная игра с „Селтиком“ получилась ещё более напряжённой, чем первая. Кто бы мог подумать, что в этом противостоянии мы так и не увидим голов. В первом тайме шла осторожная игра, соперники в сумме лишь четыре раза пробили в сторону ворот, и лишь удар Джеймса Форреста вышел опасным, но Темирлан Анарбеков выручил свою команду. После перерыва шансы стали возникать уже и у хозяев, однако Каспер Шмейхель также действовал надёжно. Хозяевам в нападении очень не хватало дисквалифицированного Дастана Сатпаева. Игра перешла в дополнительное время, и на этом отрезке сил осталось больше у гостей. Шотландский клуб имел все шансы для того, чтобы добиться успеха, однако Анарбеков стоял стеной в своих воротах. Вышедший на замену джокер „Селтика“ Люк Маккоуэн так и не сумел его пробить. Встреча докатилась до серии пенальти, и вратарь „Кайрата“ поймал такой кураж, что отразил три удара с „точки“ из пяти. Поэтому выстрел Валерия Громыко в перекладину не стал фатальным для хозяев. „Кайрат“ добился впечатляющего успеха, подарив праздник всему Казахстану, и теперь попробует свои силы в поединках с сильнейшими клубами Европы. „Селтик“ же отправится в Лигу Европы. Шотландцы могут винить в таком результате только самих себя — на протяжении трёх таймов в этой дуэли команда Брендана Роджерса мало что показала», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?1
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 23:14ФутболНовичок «Актобе» Атанасов обратился к болельщикам
- 23:00Футбол
Гаити — Шотландия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 22:58ФутболФинонченко высказался после выездной победы «Шахтера»
- 22:50Футбол
Хаткевич рассказал, за счет чего «Атырау» забил «Кайрату» - 22:38ФутболКайрат Нурдаулетов оценил боевую ничью «Жетысу» с «Окжетпесом»
- 22:17Футбол
Футболист сборной Северной Македонии Яни Атанасов официально перешел в «Актобе» - 22:13Футбол
«Иртыш» объявил о подписании бразильца Лукаса Рамоса - 21:48Футбол
Главный тренер «Тобола» высказался о потерях команды - 21:27ФутболВ «Атырау» высказались об уходе Руслана Юденкова
- 21:23Футбол
В сборной Казахстана отреагировали на неудачный матч Анарбекова за «Кайрат» - 21:12Футбол
Рядом с базой сборной Ирана на ЧМ-2026 обнаружен труп1 - 21:11Футбол
Уразбахтин прокомментировал привоз Анарбекова и неудачи «Кайрата»7 - 21:03Футбол
Хусанов отреагировал на трансфер Умарова в «Окжетпес»1 - 20:58Футбол
Пепе высказался о возвращении в «Реал» - 20:53ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Атырау» 1:1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига














