«Правила должны быть едины для всех». Российский боксер отреагировал на отстранение Жанибека Алимханулы

Известный российский боксер Дмитрий Кудряшов высказался касательно противоречивого решения WBO дисквалифицировать на год Жанибека Алимханулы, но оставить ему чемпионский титул в среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
— Считаю, что правила должны быть едины для всех. Но и допингом милдронат не считаю. Я знаю, что он запрещен. Наш Александр Поветкин был отстранен за нахождение метаболитов этого препарата, но он никак не помогает спортсмену выиграть. Нам его с детства всем прописывали в физ.диспансере, — резюмировал Кудряшов.
Алимханулы провалил-допинг тестирование и был дисквалифицирован
В начале декабря стало известно, что в анализах Жанибека обнаружены следы мельдония, из-за чего отменили его объединительный бой против Эрисланди Лары. Вскрытые второй пробы подтвердило наличие мельдония. Так как Жанибек Алимханулы является чемпионом мира по двум версиям в среднем весе, то возникла дилемма по поводу его титулов.
Представители WBO приняли противоречивое решение — они признали вину Алимханулы и дисквалифицировали его на год, но оставили чемпионский титул. Что касается IBF — они еще не определились с дальнейшей судьбой титула, который пока принадлежит казахстанцу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 19:02Бокс/ММА
UFC назвал Арману Царукяну условие титульного боя - 18:44Бокс/ММА
Балауса Муздиман сделала заявление о бое в США и титульном поединке - 18:21Бокс/ММА
Еркебулан Токтар анонсировал следующий бой - 16:50Бокс/ММА
Названо условие досрочной победы Армана Царукяна над Маурисио Руффи в UFC - 16:34Бокс/ММА
Эксперт назвал главную проблему Мейирима Нурсултанова перед боем в США - 14:30Бокс/ММА
Шон Брэди спрогнозировал исход боя Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 14:09Бокс/ММА
Али Ахмедов поднялся в рейтинге WBC после победы нокаутом - 13:51Бокс/ММА
WBC принял решение по казахстанскому нокаутеру после 16-й победы - 13:41Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри - 13:00Бокс/ММА
Нургожай — Лопес. Дата, время и прямая трансляция боя UFC













