«Правила будут изменены». Главный арбитр лиги «Барыса» высказался о судействе

Главный судья КХЛ Алексей Анисимов порассуждал на тему судейства в КХЛ и НХЛ и пересмотра правил в КХЛ.
«Радует, что люди начинают понимать, что во всех профессиональных лигах все одинаково, особенно в КХЛ и НХЛ. Эпизод в матче „Вегас“ — „Сан Хосе“ обсуждать не могу, есть корпоративная этика, но из всей этой истории можно извлечь правильные уроки, даже хозяину „Вегаса“ позвонил какой-то Мистер X с извинениями. Спроецируйте эту ситуацию в России, если я позвоню хозяину клуба, он на следующий день расскажет, что я ему позвонил с извинениями. Здесь вопрос менталитета. Им не выгодно данные процедуры выносить за скобки НХЛ, все вопросы принято решать внутри корпорации. У нас не всегда так, это уже вопрос этики и политики клубов. Когда мы научимся это делать, то всё будет лучше, в НХЛ котел кипит хлеще нашего, но ничего не выносится.
Что касается пересмотра правил ИИХФ в КХЛ, то немного подождите, скоро всё станет известно, жизнь не стоит на месте, всегда нужно извлекать нюансы из нужных и ненужных правил. Мы работаем над этим вопросом! Правила будут изменены, ИИХФ тоже не нравятся некоторые нюансы, мы с ними будем в тесном контакте по этому вопросу», — цитирует Анисимова Sport24.
Напомним, в третьем периоде седьмой игры при счёте 3:0 в пользу «рыцарей» арбитры дали большой штраф нападающему «Вегаса» Коди Икину, который нанёс травму капитану «акул» Джо Павелски. «Сан-Хосе» трижды забил в этом большинстве, а затем выиграл в овертайме и вышел во второй раунд плей-офф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов1 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












