«Правила будут изменены». Главный арбитр лиги «Барыса» высказался о судействе

Главный судья КХЛ Алексей Анисимов порассуждал на тему судейства в КХЛ и НХЛ и пересмотра правил в КХЛ.
«Радует, что люди начинают понимать, что во всех профессиональных лигах все одинаково, особенно в КХЛ и НХЛ. Эпизод в матче „Вегас“ — „Сан Хосе“ обсуждать не могу, есть корпоративная этика, но из всей этой истории можно извлечь правильные уроки, даже хозяину „Вегаса“ позвонил какой-то Мистер X с извинениями. Спроецируйте эту ситуацию в России, если я позвоню хозяину клуба, он на следующий день расскажет, что я ему позвонил с извинениями. Здесь вопрос менталитета. Им не выгодно данные процедуры выносить за скобки НХЛ, все вопросы принято решать внутри корпорации. У нас не всегда так, это уже вопрос этики и политики клубов. Когда мы научимся это делать, то всё будет лучше, в НХЛ котел кипит хлеще нашего, но ничего не выносится.
Что касается пересмотра правил ИИХФ в КХЛ, то немного подождите, скоро всё станет известно, жизнь не стоит на месте, всегда нужно извлекать нюансы из нужных и ненужных правил. Мы работаем над этим вопросом! Правила будут изменены, ИИХФ тоже не нравятся некоторые нюансы, мы с ними будем в тесном контакте по этому вопросу», — цитирует Анисимова Sport24.
Напомним, в третьем периоде седьмой игры при счёте 3:0 в пользу «рыцарей» арбитры дали большой штраф нападающему «Вегаса» Коди Икину, который нанёс травму капитану «акул» Джо Павелски. «Сан-Хосе» трижды забил в этом большинстве, а затем выиграл в овертайме и вышел во второй раунд плей-офф.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 21 июля, 2026
- 16:30Хоккей
В Казахстане оценили возможный переход дголкипера Хантера Шепарда в «Барыс» - 16:19Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» озвучили статус Овечкина после продления контракта - 15:26Хоккей
Юрий Петухов прокомментировал завершение Романом Старченко карьеры игрока1 - 20 июля, 2026
- 22:03ХоккейСтало известно расписание матчей Кубка Казахстана-2026 по хоккею
- 21:53ХоккейДва казахстанских клуба сыграют на международном турнире в России
- 18:16Хоккей
В США нашли особую связь Хантера Шепарда с «Барысом» - 17:52Хоккей
Трансферы «Барыса» перед стартом КХЛ прокомментировали в России - 17:37Хоккей«Сарыарка» объявила о подписании чемпиона Казахстана Дюкарева
- 17:28ХоккейСтало известно расписание матчей «Барыса» на предсезонном турнире в Уфе
- 16:50Хоккей
Фетисов одобрил выбор Овечкиным последнего клуба в карьере
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










