SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 апреля 2006 (17:12)

Правда в нокауте

Известная казахстанская боксерша Наталья Рагозина, ныне выступающая за немецкий клуб SES, в минувший уик-энд одержала очередную победу.

Наша профессионалка на ринге магдебургского отеля «Маритим» одержала очередную, 11-ю по счету, победу. На сей раз она отправила в нокаут американку Карлетт Эвил по прозвищу Правда.
В этот вечер на кону стояло два золотых чемпионских пояса. Наталья Рагозина защищала титул лучшего бойца в мире по версии WIBF в весе до 79, 37 кг. Помимо этого разыгрывался вакантный золотой пояс чуть менее престижной женской федерации бокса – GBU.
Соперница казахстанской боксерши сумела оказать сопротивление только в начальных двух раундах, когда Наталья Рагозина попыталась навязать американке ближний бой и пропустила несколько серьезных ударов по корпусу. После чего карагандинка поменяла тактику и стала обстреливать более тяжелую Карлетт Эвил со средней и дальней дистанции. В пятом раунде американка пропустила прямой правый удар и оказалась на настиле ринга. Но сумела подняться и продолжила бой. Однако надолго ее уже не хватило. После того как Карлетт Эвил пропустила еще несколько акцентированных ударов, судья в ринге бельгиец Ван де Велле остановил избиение и присудил досрочную победу Наталье Рагозиной. Для карагандийской боксерши эта победа стала 11-й в профессиональной карьере
(8 поединков она закончила нокаутом).
На сегодняшний день Наталья Рагозина занимает в объединенном рейтинге лучших профессионалов планеты среди женщин в своей весовой категории высокое седьмое место. В мировой табели о рангах выше карагандинки разместились Лейла Али, Анн Вульф, Эрин Тугхилл, Лаура Рамсей (все – США) и Иоланта Свинделл (Швеция).

Ян МЕТРИК, Алматы
"Литер"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх