SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2019 (10:46)

«Практически максимальный результат». Генсек КФФ подвел итоги первых матчей казахстанских клубов в еврокубках

«Практически максимальный результат». Генсек КФФ подвел итоги первых матчей казахстанских клубов в еврокубках

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин поздравил отечественные клубы с успешными результатами в первых матчах квалификации еврокубковых турниров.

«Уже который год наши команды успешно начинают еврокубковый сезон. На этот раз сильнейшие клубы страны добились практически максимального результата в первых играх. Главное — удалось порадовать болельщиков, которые в позднее время переживали за футболистов на трибунах стадионов или же у экранов телевизоров.

Прежде всего, хочу отметить важную победу „Астаны“ в Лиге чемпионов. Соперник оказался весьма непростым, однако за счет характера и строжайшей дисциплины чемпионам Казахстана удалось дожать „ЧФР Клуж“ в родных стенах. Ответная игра обещает быть жаркой и сложной, однако будем верить в столичную команду.

Несмотря на отсутствие голов, добился положительного результата в гостях костанайский „Тобол“. Теперь бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата — явные фавориты в преддверии ответной игры. Надеюсь, в этом еврокубковом сезоне „Тобол“ пройдет как можно дальше и вновь порадует своих почитателей.

Практически весь первый поединок против грузинского „Торпедо“ атаковал шымкентский „Ордабасы“. Соперник всей командой оборонялся и не давал возможности для развития атак нашей команды. К чести футболистов „Ордабасы“, они смогли забить такой важный гол и довести дело до победы. Будем верить в положительный для нас исход противостояния в ответном матче.

Порадовал болельщиков со всего Казахстана алматинский „Кайрат“, который грамотно выстроил игру в Боснии и Герцеговины против „Широки Бриег“. Два гола вице-чемпионов страны подарили настоящий праздник поклонникам казахстанского футбола.

Желаю всем командам в ответных матчах удачи, еще более красивой игры, новых эмоций и дополнительных сил!» 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх