25 июня 2015 (20:56)

<strong>Позорная победа на Кубке Президента РК. Казахстан благодаря пенальти переиграл Таджикистан</strong>

В третьей игре на Кубке Президента РК сборная Казахстана до 17 лет переиграла команду Таджикистана до 16 лет — 2:1, пишет Sports.kz.

На гол Рамза Амрахонова, во втором тайме в составе казахстанцев ответил Самат Бортай. Игра шла к ничьей, судья добавил пять минут, на их исходе была подача в штрафную гостей, защитник выбил мяч, проигравший верховую борьбу футболист хозяев упал на газон, пенальти тут не ожидал никто, однако именно он и был назначен, его четко реализовал Ерхан Таласбаев.

Сразу после игры футболисты сборной Таджикистана набросились на судью, а большинство просто плакало, их сегодня незаслуженно засудили в угоду хозяевам поля. Видимо такую политику пропагандирует подрастающим футболистам Президент ФФК Ерлан Кожагапанов, что победа будет добыта в любом случае, и неважно, что думают остальные, главное — свое рабочее место сохранить.

Благодаря этой победе Казахстан в матче за бронзу турнира встретится с Грузией U-17, в случае ничьей сегодня, за медали бы поспорили таджики.

Напомним, в первом матче Кубка Президента РК против Кыргызстана U-16 сборная Казахстана также первой пропустила, после чего алматинский судья Рустем Омаров удалил игрока соперника, благодаря чему кыргызы большую часть встречи провели в меньшинстве, а казахстанцы забили три гола.

Казахстан U-17 — Таджикистан U-16 2:1 (0:1)
Амрохонов 25 (0:1), Бортай 43 (1:1), Таласбаев с пенальти 80+5 (2:1).