21 декабря 2022 (15:15)

«Позор международного уровня». Президент Франции попал под критику за отношение к Мбаппе после финала ЧМ-2022

Во Франции раскритиковали президента страны Эммануэля Макрона за его поведение после поражения «трехцветных» в финале ЧМ-2022, который проходил в Катаре, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.

Об этом пишет Bfmtv.com. После поражения сборной Франции от Аргентины (3:3, по пен. 2:4) Макрон вышел на поле и утешал футболистов. Особенно долго он разговаривал с форвардом Килианом Мбаппе, который был настолько опечален, что даже не смотрел президенту в глаза.

«Неловко, Эммануэль Макрон», — написала депутат Национального собрания Франции Сандрин Руссо.

«Класс международного уровня против позора международного уровня», — отметила депутат Национального собрания Франции Даниэль Обоно, выложив фотографию Мбаппе и утешающего его Макрона.

Напомним, Мбаппе оформил хет-трик, забив голы на 80-й, 81-й и 118-й минутах. В составе аргентинцев отличились Лионель Месси (23, 109-я минуты) и Анхель Ди Мария (36).

«Это матч всей жизни!». Опубликована мощная речь Мбаппе в перерыве финала с Аргентиной на ЧМ-2022