Поздравляем Азамата Байматова!

Вчера на республиканском интернет-портале Sports.kz был опубликован комментарий капитана национальной сборной Кыргызстана по футболу Азамата Байматова относительно информации о возможном проведении товарищеского противостояния этой команды со сборной Казахстана в 2016 году. Текст комментария приводится ниже.
Азамат Байматов: «Не удивлюсь, если сборная Казахстана откажется ехать в Бишкек»
Новость о том, что сборная Кыргызстана может провести в 2016 году товарищеский поединок с соперниками из Казахстана, прокомментировал для Sports.kz капитан кыргызстанской дружины Азамат Байматов, выступающий сейчас в чемпионате Бахрейна за «Ситру».
— Это игру я жду больше остальных! Ведь даже не помню когда в последний раз сборная Казахстана приезжала в гости в Бишкек. И приезжала ли она к нам вообще? Я Вам больше скажу: наши болельщики ждут вашу сборную больше, чем сами футболисты — это я слышу из уст болельщиков. Не удивлюсь, если ваша сборная откажется к нам ехать (Улыбается). Нас дома все боятся (Улыбается)!
Через несколько часов Азамат обратился в редакцию Sports.kz с просьбой убрать данный комментарий, поскольку из-за его содержания у футболиста могут быть проблемы. Мы вошли в его положение и пошли игроку навстречу. Однако Байматов такого жеста не оценил и начал распространять в соцсетях информацию о том, что, якобы самого факта его общения со Sports.kz не существовало в природе. При этом ссылаясь как раз-таки на тот более чем убедительный факт, что комментарий был в итоге удален со страниц сайта.
Байматов, стоит отдать ему должное, сделал отличный пиар-ход для себя: безусловно, действиями иностранного СМИ, гоняющегося за высказываниями столь знаменитого на весь мир спортсмена из Кыргызстана, а за невозможностью их получения вынужденного их выдумывать, должно искренне возмущаться все прогрессивное человечество.
Вынуждены опубликовать скриншоты переписки с Азаматом, подтверждающей ранее опубликованные на сайте слова капитана кыргызстанцев. Не всей пока еще, господин Байматов, заметьте, переписки...

Желаем всяческих успехов национальной сборной Кыргызстана по футболу на нелегком пути настоящего признания. Поздравляем Вас, Азамат, соврамши!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20265
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 4 мая, 2026
- 17:06ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Елимай» 1:0
- 17:05ФутболМазбаев отметил преимущество «Улытау» над «Елимаем» после победы в КПЛ 1
- 17:00Футбол
«Эвертон» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:42Футбол
Чемпион АПЛ Джейми Варди может продолжить карьеру в Казахстане - 16:36Футбол
Ферран Торрес близок к уходу из «Барселоны» - 16:06Футбол
«Улытау» назвали главным открытием КПЛ-20261 - 15:57Футбол
Казахстанский эксперт нашёл объяснение победе «Каспия» над «Астаной» 3 - 15:45Футбол
Аверченко признал преимущество «Ордабасы» перед «Актобе» в КПЛ-2026 - 15:29Футбол
Эксперт оценил победу «Улытау» в матче с «Елимаем» в КПЛ - 15:07Футбол
Эрбес объяснил победу «Каспия» над «Астаной» в КПЛ2 - 14:55Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана не удивлён победе «Ордабасы» над «Актобе»1 - 14:21Футбол
Майкл Каррик прокомментировал свое будущее после победы над «Ливерпулем» - 14:19Футбол
«Ливерпуль» и «Арсенал» нацелились на подписание Баркола - 14:04ФутболНазначены судьи и инспектор на перенесенный матч КПЛ «Кайсар» — «Кайрат»1
- 12:33Футбол
18-летний игрок «Реала» Мартинес стал трансферной целью «ПСЖ»















