24 мая 2021 (14:39)

«Поймал невероятный кураж». Ключевые моменты сенсации сборной Казахстана выделили в России

Авторитетный портал «RT на русском» подвел итоги матчу чемпионата мира между сборными Казахстана и Финляндии — 2:1 Б, передает Sports.kz.

«Ещё одна сенсация произошла в противостоянии Казахстана и Финляндии. Действующие чемпионы мира выходили на игру в ранге явного фаворита, тем более им удалось стартовать на турнире победой над американцами.

Однако в этот вечер коллектив Юкки Ялонена ничего не смог поделать с вратарём соперника Никитой Бояркиным. Если Тейлор в параллельном матче совершил 32 сейва, то его коллега — ровно 50. Пробить его удалось лишь однажды. В середине встречи Антон Лунделль со второй попытки броском с нулевого угла всё же переиграл уже лежащего на льду голкипера.

Но казахстанцы сравняли счёт спустя всего две с половиной минуты, реализовав первое же в матче большинство. Чужие ворота поразил Кирилл Панюков.

В заключительном периоде и овертайме суоми делали всё возможное, чтобы вырвать победу, но больше не смогли огорчить поймавшего невероятный кураж Бояркина. Мало того, Никита отразил два броска в послематчевой серии буллитов. В итоге удачная попытка Романа Старченко принесла команде вторую победу подряд в рамках первенства планеты по буллитам. Ранее подопечные Юрия Михайлиса оказались сильнее хозяев турнира — 3:2. Теперь они делят второе — четвёртое места в группе B с Финляндией и Латвией. Мало того, казахстанцы впервые в истории обыграли Суоми», — пишет сайт.

«Новое чудо!» Российский эксперт оценил перспективы сборной Казахстана на ЧМ-2021 после двух громких побед