«Появляются хорошие возможности». «Барыс» обнадежили перед матчем КХЛ

Российское издание Livesport.ru поделилось прогнозом на матч КХЛ, в котором нижнекамский «Нефтехимик» примет астанинский «Барыс», передает Sports.kz.
«„Нефтехимик“
Турнирное положение: В результате слабых показателей последних недель „Нефтехимик“ рухнул на 9-ю строчку в таблице Восточной конференции с 22 очками по итогам 25 матчей.
Последние матчи: Последняя победа „Нефтехимика“ датирована 24 октября: в тот вечер „волки“ скромно обошлись с „Сочи“ — 2:1. Упомянутая встреча прервала цикл из пяти поражений подряд.
Однако после игры с сочинцами команда Олега Леонтьева набрала всего 1 балл в следующих пяти матчах. Так, нижнекамцы уступили „Автомобилисту“ (дважды — 2:3; 2:3), „Ладе“ — 0:3, „Барысу“ — 1:2 Б и „Ак Барсу“ — 1:4.
Не сыграют: Роман Абросимов, Владимир Брюквин, Жан-Себастьян Ди, Александр Дергачев.
Состояние команды: На контрасте с боевым и многообещающим началом сезона „Нефтехимик“ преследует длительный период неудач, выход из которого команде в который раз предстоит найти.
Тем не менее далеко не всегда Нижнекамск проигрывает совсем безнадежно: нередко команда Олега Леонтьева демонстрирует характер, который, правда, больше не является гарантом ее успеха.
К этому моменту „Нефтехимик“ заметно просел в оборонительном отношении: практически ни один матч не заканчивается без 3+ пропущенных голов, что ненормально для клуба, участвующего в гонке за топ-8».
«„Барыс“
Турнирное положение: Казахстанский представитель лиги получил 14 очков по итогам 23 матчей. В турнирной таблице Восточной конференции команда поднялась на 11-ю строчку.
Последние матчи: Победой „Барыса“ закончились три матча из последних шести, а еще в одной встрече клуб из Астаны заработал 1 балл. На текущий момент это лучший отрезок „барсов“ в сезоне.
В начале месяца команда Галыма Мамбеталиева взяла верх над „Нефтехимиком“ — 1:2 Б, после чего довела до ничьей три периода с „Ак Барсом“ и потерпела поражение в серии буллитов — 1:2 Б. В последнем матче казахстанцы уступили „Автомобилисту“ — 1:3.
Не сыграют: Виктор Антипин, Си Джей Смит, Дамир Жафяров.
Состояние команды: Начало сезона „Барыса“ сопровождалось турбулентностью, следствием которого стали две тренерские перестановки и тотальная чистка кадров.
Однако происходящее в Астане сейчас — с точки зрения игровых перспектив — ассоциируется с неким светом в конце тоннеля, к которому, возможно, „Барыс“ постепенно приближается.
Конкурентоспособность казахстанцев сейчас — вопрос поспешный, однако в содержании хоккея „Барыс“ явно прибавил. В текущих условиях нельзя исключать перелом во второй половине регулярного первенства.
Статистика
„Нефтехимик“ потерпел десять поражений в последних одиннадцати встречах.
Ни в одном матче из восьми последних „Нефтехимик“ не забивал больше 2 голов.
Победой „Барыса“ закончились два последних гостевых матча.
Прогноз и ставка
Прогноз: В плане результатов на отрезке команда Олега Леонтьева скатилась до одного из аутсайдеров конференции, ввиду чего у „Барыса“, который постепенно прибавляет в конструктивной игре, появляются хорошие возможности схлестнуться в равной битве за очки.
Ставка: „Барыс“ победит с форой +1», — написано в публикации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 17:22ХоккейЭкс-наставник «Барыса» возглавит казахстанский клуб
- 17:04ХоккейСерия буллитов решила исход матча КХЛ с участием игроков сборной Казахстана
- 16:50Хоккей
ИИ спрогнозировал точный счет матча «Динамо» Москва — «Барыс» в КХЛ - 16:35ХоккейКазахстанский клуб уволил главного тренера
- 16:21Хоккей
«Проявляет себя эффектно и эффективно». Защитник «Барыса» впечатлил российское СМИ - 15:48ХоккейОпределен лучший игрок третьей недели чемпионата Казахстана
- 15:31Хоккей
Юрий Петухов удивлён разгромной победой «Барыса» над «Локомотивом» - 14:42Хоккей
Казахстанский голкипер «Барыса» впервые в карьере признан лучшим вратарем в КХЛ - 12:32Хоккей
Леонид Вайсфельд заявил о недооценке «Барыса» в КХЛ1 - 12:25Хоккей
Хоккеист «Барыса» признан лучшим игроком дня в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









