Появились хорошие новости о перспективах работы «Барыса» на трансферном рынке

Известный в прошлом хоккеист, бывший автор «Спорт-Экспресса», комментатор КХЛ-ТВ Артем Божко ответил на вопрос Sports.kz относительно того, насколько сопоставимыми выглядят на данный момент приобретения и потери в игровом составе «Барыса» по сравнению с прошлым сезоном.
— Если сопоставлять потери и приобретения, то, в первую очередь, нужно отталкиваться от финансовой составляющей. Ни для кого не секрет, что сейчас в мире не самая благоприятная ситуация, и все клубы вынуждены считать деньги. Возможно, именно по этой причине «Барыс» не сумел договориться с зарубежным тренером и поставил руководить командой Михайлиса. То же самое касается и селекции. Думаю, руководители клуба из Нур-Султана решили не рисковать и взяли двух проверенных игроков на уровне КХЛ — Фрэттина и Ортио. Первый успешно играл за «Барыс» и знает о клубе от и до, второй весьма неплохо показал себя в «Витязе». Думаю, что и Лилья способен достаточно быстро вписаться в игру нового клуба при должном доверии. Конечно, в совокупности по уровню мастерства Фрэттин, Лилья и Ортио уступают ушедшим Найту, Паскуале и Охтамаа, но у руководства «Барыса» есть время для того, чтобы подписать контракты с еще парочкой крепких легионеров. Особенно, учитывая тот факт, что следующий сезон в АХЛ, как пишут в американской прессе, будет отменен. Тем более, — в Казахстане практически каждый год угадывают с иностранцами. Можно сказать, что попадают в яблочко. Не исключаю, что так случится и на это раз, — считает эксперт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Веккьоне и Уолш усилили команду, остальные ничем не лучше казахстанцев». Юрий Петухов дал оценку и прогнозы на матчи «Барыса»
От 12 выходов в плей-офф за 14 лет до четвёртого провала подряд. Почему «Барыс» застрял на дне КХЛ?5
«Барыс» снова на грани провала и четвёртого года без плей-офф. Спасёт ли ситуацию последняя гостевая серия сезона?
«Не жду чего-то сверхъестественного». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию и объяснил неудачи «Барыса»
- 9 марта, 2026
- 10:41ХоккейВ руководстве клуба КХЛ оценили исторический матч с «Барысом»
- 00:44ХоккейКлуб казахстанского хоккеиста не попал в плей-офф европейского чемпионата
- 8 марта, 2026
- 22:16ХоккейИгрок сборной Казахстана помог победить лидеру КХЛ
- 20:56Хоккей
Узбекистан стал победителем юниорского чемпионата мира - 19:27ХоккейФарм-клуб «Барыса» продолжит борьбу в плей-офф чемпионата Казахстана
- 19:18Хоккей
В России с иронией отреагировали на победу «Барыса» в КХЛ со счётом 8:4 - 18:44ХоккейВ России дали оценку победному матчу «Барыса» с 12-ю шайбами в КХЛ
- 16:28Хоккей
Никита Бояркин раскрыл свое состояние после травмы и яркой победы «Барыса» в КХЛ - 16:27Хоккей
«Всё было сделано для зрелища». Эксперт объяснил яркий матч «Барыса» - 16:24Хоккей
Алихан Асетов объяснился после драки с дисквалификацией в КХЛ - 16:19Хоккей
Майкл Веккьоне высказался о своем будущем после лучшей игры за «Барыс» - 15:34Хоккей
Появилось объяснение победе «Барыса» в матче КХЛ с 12 шайбами - 14:44Хоккей
«Навсегда останется в истории». Легионер «Барыса» получил признание КХЛ - 13:20Хоккей
КХЛ огласила решение по Алихану Асетову после третьей драки в сезоне1 - 7 марта, 2026
- 21:29ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Шанхай Дрэгонс» — «Барыс» 4:8
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












